Hurt

Здесь можно разместить примеры рисунков, картинок и других изображений, выполненных или отредактированных вами с помощью Paint.NET, если они не относятся к какому-то конкретному уроку из предыдущей темы. Примеры работ по урокам, логичнее публиковать в темах с соответствующим уроком.
Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Hurt

Сообщение Hurt » 25 ноя 2010, 21:41

Здравствуйте :)
Недавно я озадачился проблемой нарисовать эмблему для парашютного клуба. Кое-кто из завсегдатаев этого форума посоветовала воспользоваться для этой цели программой Paint. net и затащила на этот форум, за что ей большое спасибо :implication: Представляю на ваш суд несколько вариантов эмблемы, не судите слишком строго – это мой первый опыт. Готов выслушать конструктивную критику, пожелания и советы по улучшению работ.
Вариант №1
Самый первый.
Изображение
Вариант №2
Хотел сделать так, чтобы солнце эффектно пробивалось сквозь край парашюта, но не получилось.. Как это можно сделать? Может подскажет хто...
Изображение
Вариант №3
Ну тут совсем все просто.
Изображение
Вариант №4
Изображение
Вариант №5
Изображение
Вариант №6
Хотел добиться эффекта зеркальных букв, но не совсем доволен результатом, точнее совсем не доволен.
Изображение
Изображение
На этом пока все, идей море, но не хватает навыков и времени.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Hurt

Сообщение xmario » 25 ноя 2010, 22:43

Мне понравились больше всего варианты 3 и 5. Если честно, то глядя на варинаты 1 и 2 я сначала подумал: "А причем здесь остров Сахалин" :pardon: но потом к варианту 4, догадался, что это парашют. :-D А вообще все варианты классные! А какие мне больше понравились, я уже написал..

Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Hurt

Сообщение Hurt » 25 ноя 2010, 22:54

Значит, будем совершенствовать варианты 3 и 5 :)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Hurt

Сообщение xmario » 25 ноя 2010, 22:57

Ну, вообще-то остальные варианты далеко не безнадежны!! :shock:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 26 ноя 2010, 01:29

Привет Пиночет :D ну вот хоть съешь меня, а все равно для мну ты так и останешься под позывным "Васька Пиночет", гроза кровоссосов и (с легкого пера господина Шведова) чемпион Арены :D

Вот сижу в печали и смотрю на твои потуги создать логотип клуба. Я искала урок про парашют, но.. есть только про воздушные шары с корзинками.. да и то детские. Правда была мысль корзинку отрезать. И опять таки тех. вектор это вообще мое слабое место. Вечно у меня все кривое получается. А коллажик нельзя слепить? Или обязательно только самим рисовать?
Хотя впрочем можно админа озадачить уроком про парашют :D Он асс по таким вопросам, у него всегда все ровненько красивенько, а я оформлю как обычно. Но, хочу тебе сказать что ты зря говорил: "не смогу", для человека всего неделю назад скачавшего паинт очень даже прилично, хотя что я удивляюсь-то, :D зная твои таланты. А гаечки на последнем вообще класс, как настоящие.
Хотел добиться эффекта зеркальных букв, но не совсем доволен результатом, точнее совсем не доволен.
А что ты подразумеваешь под словом зеркальный? Если просто наполненный градиентом, то я знаю красивое сочетание серого. Тут еще очень много значения имеют краски, я их не зря всегда в каждом уроке фиксирую.
Посмотри вот этот текстовый урок (там не обязательно делать иней и т.д.) просто сочетание красок.Если понравится то такие можно сделать и обьемные и полупрозрачные, Я потом напишу, как именно.

viewtopic.php?f=19&t=543
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 26 ноя 2010, 02:32

Зайди и сюда глянь, может что пригодиться. А я пока попробую все таки векторный парашют скопировать

viewtopic.php?f=29&t=473&p=5096#p5096
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Hurt

Сообщение Hurt » 26 ноя 2010, 22:38

Привет, Lynx (хотя для меня ты навсегда останешься Лолкой :) ), значит, ты считаешь, что все не так плохо? Мне тоже кажется, что для начала сойдет, надеюсь, что когда-нибудь и я стану асом и сваяю действительно что-то стоящее, лишь бы лень не задушила мои попытки на корню.
Ты спрашиваешь можно ли коллажик слепить? Отвечу так – можно всё! И даже нужно. Чем больше идей, да еще и профессионально реализованных, тем лучше. Вопрос в том, будет ли это соответствовать общепринятому понятию эмблемы. Ведь эмблема должна быть максимально простой и в тоже время нести максимум информации, должна гармонично смотреться и быть узнаваемой и запоминающейся. Взять к примеру эмблему Adidas – три палки, расположенные в форме треугольника. Проще уже некуда, но смотрится стильно и известна на весь мир. Я тоже сначала пытался нарисовать что-то простое, но потом меня понесло в сторону всяческих спецэффектов и закончилось железной плитой, прикрученной на гайки и с зеркальными буквами. Но в этом нет ничего плохого, главное, что самому интересно этим заниматься, собираюсь продолжать в том же духе. Есть еще идеи нарисовать эмблему на мокром стекле и на стене в виде граффити, если что путное получится – выложу.
А под зеркальными буквами я понимаю металл, зачищенный до зеркального блеска, хотел изобразить нечто в этом роде.
Изображение
Но с моим уровнем знаний – это непосильная задача. А гайки, которые «как настоящие», признаюсь честно, я не рисовал, а вырезал с картинки и просто вставил :oops: Так что моя заслуга здесь не велика.
Картинки твои посмотрел, особенно понравилась фотка с вертолетом :good: на ее основе может получиться обалденный коллаж.
И напоследок маленький глупый вопрос – как убрать этот белый квадрат с аватары, я его вырезал-вырезал, а он, собака, все равно появляется :unknown:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Hurt

Сообщение xmario » 26 ноя 2010, 22:41

...ведь эмблема должна быть максимально простой и в тоже время нести максимум информации, должна гармонично смотреться и быть узнаваемой и запоминающейся. Взять к примеру эмблему Adidas...
Вот поэтому мне понравился больше всего третий вариант... :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 26 ноя 2010, 22:51

А сохранял в каком формате аватар? Но, чтобы с весом не парится, дам совет, возьми снимок кусочка экрана с цветом форума и поставь как фон и сохрани в обычном формате и не будет видно. Мой так сделан :D И кста, что это у тебя там нарисовано на нем, я ничего не поняла. К тому же плагин по зачистке края юзай (обычная беда новичков ) при обрезке.
Если все плагины поставил, то он находится в эффектах, раздел Обжест (только по англицки :D ) А то лохматый уж больно. Вообще для паинта это важный плаг, режется все с лохмотьями и поэтому почаще его открывай. Работает только на обрезанных штуках. Сначала вырежь - обрежь, поправь края, а потом уж с фоном сливай.

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Hurt

Сообщение Hurt » 26 ноя 2010, 23:32

Дык на аватаре же парашютист летит, такой же как и на 1 варианте.. :D А насчет сглаживания - очень ценная инфа, а то у меня все лесенками получается.

Ответить

Вернуться в «Примеры работ paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей