OriginalsMy

Здесь можно разместить примеры рисунков, картинок и других изображений, выполненных или отредактированных вами с помощью Paint.NET, если они не относятся к какому-то конкретному уроку из предыдущей темы. Примеры работ по урокам, логичнее публиковать в темах с соответствующим уроком.
Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: OriginalsMy

Сообщение danpetruk » 24 окт 2013, 15:13

Конечно есть вещи, которые лучше делать на компах. Помню как-то работал в фш со светом, штук 10 световых источников наделал. Те тормоза запомнились на всю жизнь.

Но есть вещи, которые требуют мало мощности. Гаусс старый добрый. Даже трансформация. И 4ёх ядерного процессора смарта им хватает за глаза.

У меня на смарте стоит photoshop for mobile. Это как paint.net умноженный на 1.4 по функционалу. Или как paint.net, напичканный плагинами. И ничто не тормозит.

Только что цвет. Это да. Нужен нормальный экран. Только вот зачем монитор то откалибровывать? Люди же всё равно будут смотреть на обычном не откалиброванном мониторе.

Ну плюс телефа в чём: свободная десяти минутка, нечего делать, компа рядом нет. Зато смарт в кармане.

К тому же у меня телефе есть стилус. Он даже распознаёт 1024 степени нажатия. Как раз от wacom. А компу граф. планшет я так и не купил. Вот ещё откуда тяга к смарту :)

UPD1 правда есть минус у фш, как и компьютерного, так телефонного. Края он как-то по дебильному чистит. В paint.net всё просто - пару пикселей по краю отрежет, остальную пару размоет. А как работать с растушёвкой в фш я так и не врубился.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: OriginalsMy

Сообщение Lynx » 24 окт 2013, 15:45

Чтобы хорошо резать в фш нужно забыть о ластике и лассо.

Тут важно уметь пользоватьмя пером и масками.
Для растушевки есть функция " уточнить край" и просто настройка растушевки для каждого инструмента выделения.
То что в паинте за клик просто сжимает картинку иногда уродуя его, в фш это все гораздо продуманей.

Главное перо освоить и тогда не будет мучений ни с вырезкой ни с рисованием ;)
Изображение
В свое время я на это пару месяцев потратила изучая все дотошно .

По поводу монитора... не всегда все делается только для того чтобы люди посмотрели. :-D

Чаще всего народ с этой программой работает и расхождения по цвету , особено для полиграфии очень даже заметны
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: OriginalsMy

Сообщение danpetruk » 25 дек 2013, 17:27

Новая работа - "найди 3 отличия":
Оригинал:
Изображение
Моя версия:
Изображение
Сами отличия (для тех, кто не нашёл)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: OriginalsMy

Сообщение xmario » 28 дек 2013, 13:56

Домик стер. ;)

Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: OriginalsMy

Сообщение danpetruk » 28 дек 2013, 21:51

Есть ещё два (можно посмотреть в ответах)

Ответить

Вернуться в «Примеры работ paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей