Рассказы про города в которых вы живёте!

В этом форуме можно создавать разные темы, если не понятно куда еще их можно отнести.
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение DinKO » 30 авг 2010, 10:47

Ну, не совсем трактору. В городе есть памятник 850-летию Владимира, именуемый в просторнародьи "Три дурака". У него три стороны. На одной, символизирующей славное воинское прошлое города - воин с мечом. На другой, посвященной культурному наследию - зодчий с капителью в руках. А вот третья сторона посвящена современности, и таки да, на ней - рабочий держит в руках тот самый трактор. К сожалению, у меня нет фотки, где его было бы хорошо видно. В основном фотографировать предпочитают воина и зодчего. Но представление о памятнике я вам дам:
9.jpg
Памятник 850-летию
9.jpg (16.41 КБ) 10626 просмотров


Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Hurt » 25 ноя 2010, 22:49

Живу я в городе Северодвинске, город наш небольшой и довольно молодой, основан в 1938 г.
Вид с высоты километра 2, а может и больше, кто ее мерял..
Изображение
Давайте спустимся с небес на землю и проведем коротенькую экскурсию.
Добро пожаловать :)
Изображение
Город наш не совсем обычный, мы здесь строим подводные лодки, нефтяные платформы и еще много чего..
Изображение
Изображение
Изображение
поэтому иногда, если повезет, у нас можно наблюдать такое. Сразу предупреждаю - это не фотошоп ;o)
Изображение
Но у нас тут все-таки не Черное море, а Белое, поэтому чаще это место выглядит так:
Изображение
а еще чаще вот так:
Изображение
Давайте прогуляемся по улицам, особо комментировать нечего - город как город, ничего особенного
Ледяные фигуры каждый год делают
Изображение
Изображение
Холодно, но блин красиво
Изображение
Вообще погода у нас любит сюрпризы
Изображение
И разные катаклизмы не обходят нас стороной
Изображение
Улица Ленина, площадь Ленина, памятник Ленину и Дворец Культуры им. Ленинского комсомола :%)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Единственная историческая достопримечательность - Николо-Карельский монастырь. Первое упоминание - 1419 г.
Изображение
Прям гордость распирает, когда вижу такое
Изображение
В-общем, живем мы тут хорошо, приезжайте в гости :)
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Lynx » 26 ноя 2010, 01:55

Интресный рассказ получился о городе. Особенно понравилась подводная лодка на пляже :D Представляю, если бы у нас такое чудо всплыло.. вот бы переполох-то был. А там народ сидит себе и даже внимание не обращает. И за приглашение спасибо, только вот это похоже на "Будете у нас на Колыме..." Представь себе, у нас еще днем окна открыты и даже отопление не включают. Вот если к 1 декабря немного похолодает, то может быть.. Вообщем северяне отдыхающие даже ныряют. А это ничего, что ты так подробно про город? Он же вроде как закрытый. Мур так про свою Пензу-19 молчит, как рыба, и никогда ни фоток ни рассказов. Даже про гости .. говорит, что просто так к нему не проедешь, только по вызову, а это канитель долгая. Я вот никогда подводных лодок не видела, зато в батискаф лазала как-то :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Hurt » 26 ноя 2010, 23:08

А это разве ты там на фотке? Чего-то не похожа как-то... А если хочешь посмотреть на подводные лодки – приезжай в гости, тут у нас этого добра навалом.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На завод тебя конечно не пропустят, но в порт пробраться можно, есть там одна тропочка заветная и дыра в заборе... :secret: А город наш не такой уж секретный, времена изменились. Лет двадцать назад меня бы, конечно, за такое сгноили бы в лагерях, а может быть даже расстреляли :shock: А теперь вот иностранцы бродят по улицам как у себя дома, и в интернете гигабайты фоток и всем пофиг.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Lynx » 26 ноя 2010, 23:15

А это разве ты там на фотке? Чего-то не похожа как-то...
Ну да .. ты же мну больше в противогазе видеть привык. Как не похожа, моих фоток на пг полно, только по загашникам раскиданно, подальше от чужих глазенок. Зайди в галерею в фотоарихив нашего бара, все и увидишь. Там кста и Шведов есть в клубнике и Котлета и Мурчик (коллаж правда , но голова его из сталкеровского костюма выглядывает) Вообщем полазай, а то ты не любопытный и там еще ни разу не светился :lol: Еще в замках, я там своим замок показывала куда один раз судьба по случаю занесла в Нормандии.
А если хочешь посмотреть на подводные лодки – приезжай в гости, тут у нас этого добра навалом.
А с красивыми подводниками как дела обстоят?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Hurt
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 23:06
Репутация: 0

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Hurt » 26 ноя 2010, 23:36

Есть красивые надводники, и я один из них

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Lynx » 27 ноя 2010, 00:30

Ок, на фотке где мыло .. да, очень даже ничего. Эх, узнаю Пиночета! Он от скромности точно не помрет :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
BEagle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение BEagle » 06 мар 2011, 12:17

Хорошие рассказы! Подлодки-вещь! Я тоже про Тверь расскажу, только ближе к лету)) а то сейчас все тает и не очень красиво выглядит :Search:
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение Lynx » 06 мар 2011, 18:06

Хмм, я про Тверь знаю что там М. Круг жил , ну тот что " ....Владимирский централ"
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
BEagle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Рассказы про города в которых вы живёте!

Сообщение BEagle » 06 мар 2011, 18:15

Lynx писал(а):Хмм, я про Тверь знаю что там М. Круг жил , ну тот что " ....Владимирский централ"
Точно) Только я его никогда не видел) Ну или не хотел увидеть... :Search:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя