Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

В этом форуме можно создавать разные темы, если не понятно куда еще их можно отнести.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 20 июн 2010, 00:14

Дневник форума paint.net

Появилась идея, создать подобную тему, в которой все могут написать все, что думают, или описать то, что происходит в их жизни. Вряд ли кто-то будет читать эту тему с начала до конца, это больше похоже на дневник...

Так, например, у меня сегодня появилась идея для урока на тему работы с фотографиями в paint.net, но нужен шрифт похожий, на то как будто надпись сделали пальчиком по мокрому стеклу.. короче нужен шрифт с прописными буквами, желательно не очень аккуратными... ну, или хотя бы нормальный прописной шрифт на русском языке.. :oops:, а еще у нас сегодня (19 июня) хорошая погода :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Всякое разное (Дневник форума)

Сообщение Lynx » 20 июн 2010, 12:14

Можно переименовать тему, например свободное общение. А у нас не хорошая погода, ужасная жара и взрыв не получилось сделать все равно, не смотря на твой подробный перевод урока. Что-то у меня со взрывами незадача :(
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение xmario » 20 июн 2010, 15:51

Можно переименовать тему, например свободное общение.
Согласен сделано.
...не смотря на твой подробный перевод урока. Что-то у меня со взрывами незадача
Странно, у меня получилось вот так..

Изображение

Вроде похоже получилось.. :unknown: Там в переводе неточность одна есть... :oops: п.10 вместо режима "осветление основы", надо "экранное осветление"... но, я думаю, у тебя не в этом причина... или ты не такого результата добиться хочешь... :unknown:

У меня больше проблем с эффектом ZoomBlur было... там параметр числовые значения не показывает.. приходится на глазок.. :(

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение Lynx » 20 июн 2010, 19:37

Вот этот плагин заинтересовал, но что то он у меня не пошел. Посмотри пожалуйста стр автора . Что я там не поняла и почему он мне вообще чуть всю прогу не погубил? Ты на этом форуме обыватель , может спросишь автора что это было? Эффект интересный , но не работает и притом с очень тяжкими последствиями после его установки
https://forums.getpaint.net/index.php?/t ... ymd080412/
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение xmario » 20 июн 2010, 19:42

Знаю такой эффект.. во-первых, я так и не понял как он работает.. а потом, ели им долго пользоваться он так компьютер подвешивает, что просто, ой! :bad:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение Lynx » 20 июн 2010, 20:07

Вот та же самая история. Не то что прога, а весь комп завис и при первом же запуске этого плага, а не то что "долго пользоваться". Хотя там пишут что работает какбэ у многих нормально. Жаль конечно что так , но видно не судьба иметь такой плагин. Спасибо , а то я подумала может он какой специфический и все дело в моем плохом знании англ.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение xmario » 20 июн 2010, 20:11

Так у тебя же в "моей папке эффектов" есть Sparkles, который работает?! Это работающий эффект, того же автора... ;)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение Lynx » 20 июн 2010, 21:02

Нет он не работает. Я его давно удалила еще при сортировке. И тут на сайте в " Моей папке его нет". Он еще тогда взбрыкнул , но я подумала может он старый был и решила еще раз со стр автора посмотреть новую версию, но результат тот же, даже еще хуже :cry: . А ты думаешь зачем я туда полезла? Я о нем помнила, да и Алис как то говорила о плагине с блеском.. звездами однозначно. Так что не дали забыть, но увы...
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение xmario » 20 июн 2010, 21:13

хи-хик :-D и я по той же причине этим эффектом совсем недавно и занимался... :ROFL:

Вот в этом комплекте есть этот эффект https://forums.getpaint.net/index.php?/t ... md-090603/ Правда работает он если ты точно знаешь, что нужно делать.. если его долго настраивать, то он зависает... :bad:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Cвободное общение (Дневник форума)

Сообщение Lynx » 20 июн 2010, 21:18

А поковырять его не можешь сам? Или автора найти и обьяснить ему что он не прав, делая такие плагины от которых ОС загибается..
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей