Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

В этом форуме можно создавать разные темы, если не понятно куда еще их можно отнести.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение Lynx » 06 июл 2010, 16:42

В поиске дыма... все таки дымовые мысли мне покоя не дают, время от времени экспериментирую
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 06 июл 2010, 16:54

Интересно получилось... смазанностью (пальцем) пользовалась? ;)

Мне этот способ не очень близок, там много ручной работы... но с дымом что-то делать надо... :cry:

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение chas » 06 июл 2010, 17:25

:shock: Простите, а что с дымом??? 8)
Вложения
13.jpg
13.jpg (63.16 КБ) 3733 просмотра
Последний раз редактировалось chas 07 июл 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 06 июл 2010, 17:51

Вот такой дым в paint.net нужен... :cry:

Изображение

или такой

Изображение

Ссылка на источники в этом сообщении.

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение chas » 06 июл 2010, 20:28

Дааааа - трудновато........
Вложения
11112.jpg
11112.jpg (55.1 КБ) 3733 просмотра
111.jpg
фиговато...
111.jpg (56.09 КБ) 3751 просмотр
Последний раз редактировалось chas 07 июл 2010, 10:32, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение Lynx » 06 июл 2010, 20:51

xmario
Нет не пальцем, а таким же но кружочком, забыла как называется но прикольный.

Вот на досуге училась рисовать волосы, ой, правда, их рисовать очень тяжело (автор урока не зря предупреждал, так он на планшете рисовал, а я мышкой простой) и нужно талант иметь. Но в общем, что получилось, то и получилось :D

Картина маслом :
Изображение

Дам совет, ты не так начинал. Надо фотку нанести градиентом на холст, потом градиентом вырезать ненужное, поработать пальцем - смазанность, а потом уже переводить в масло. Кстати, этот способ дает и пятно на холсте, если обратить в черно белое и блюр. Просто нужно градиент и потом именно с градиентом - изображением работать без фона ( это насчет черно-белого портрета). А тут также только потом наносилась слоями краска измененная инеем и чуть-чуть гаусс.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 06 июл 2010, 22:27

Ух, ты! :shock: :Bravo: А реально круто получилось!! Как настоящий рисунок маслом и текстура холста, как бы проглядывает!! Реально здоровско!! :good: Надо попробовать!!

Я уже к градиенту почти подошел... :secret: У меня интересная идея родилась по размытиям.. можно использовать эффект полоски в режиме квадратиков.. маленьких... 1 на 1... а потом размыти.. получается размытие плюс добавление цвета. Вот, например, исходная фотка:

Изображение

Квадратики из градиента синего к зеленому слева направо + размытие с радиусом 2.

Изображение

Это конечно не твой шикарный результат!! :oops: Но вдруг идея для чего пригодиться.. А придуманный тобой способ попробую использовать для создания на фотографии эффекта картины. Очень, уж, у тебя холст натурально получился!! :good:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение Lynx » 06 июл 2010, 22:40

Хик-хик, да холст-то - это текстура, плагином подложенная. В художественном меню есть, рельеф текстуры дает. А палец не кругляшка, а штриховка. Кстати, если настроить, то он еще и такой шикарный мех делает.
А придуманный тобой способ попробую использовать для создания на фотографии эффекта картины.
Ну да,если только вот так для декораций использовать. Но не для живописи. Вообще-то профессиональные художники не одобряют и не рекомендуют рисовать поверх фото или по переводу в рисунок. Особенно поверх. В крайнем случае, просто держать фото как образец перед глазами. Но им хорошо говорить, а я то вообще рисовать не умею. Вот тени только на лицо чтобы узнать как накладывать вчера кучу сайтов перерыла. А волосы так и вовсе там целое дело, и так просто не получится. На моей картинке маслом огрехи замаскированны, а так там не волосы, а сено-солома. Еще учиться и учиться нужно :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 10 июл 2010, 00:43

Вот такая получилась кошка с дымом... судя по тому, что дым на хвосте получился, лучше, чем на ушах, можно сделать вывод, что линии дыма надо делать более причудливые. Может быть из двух или трех отрезков.

Изображение

Единственная линия из двух отрезков на этом рисунке в районе хвоста выглядит лучше всех.. а все моя лень.. лениво сложные линии рисовать.. и с размытием я здесь, конечно, переборщил..

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Болталка (Cвободное общение или Дневник форума)

Сообщение xmario » 12 июл 2010, 13:23

Как вам эффект гипса? Задание тут.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей