Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичка)

В этом форуме можно создавать разные темы, если не понятно куда еще их можно отнести.
Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичка)

Сообщение Unbegun » 19 май 2014, 11:36

Глупые советы по «Пайнт нету».

Я попробую вести маленький дневник с глупыми советами, которые для меня оказались очень полезными.
А там как получится.

Начну с самого глупого:

1) Если вы захотели создать новую картинку в «Пайнт нете», но не знаете, как это будет выглядеть.
а) Создайте новый документ.
б) Измените размер документа. (Идеально 300*300 пиксел)
в) Создайте новый слой (Слой-1) (На нём и начинайте рисовать)

Заметка№1 – Чем больше размер документа, тем сложнее учиться.
Заметка№2 – Основной фон нужен для подбора фоновой палитры, который всегда можно изменить, если он чистый и не задействован.

2) Если вы хотите изменить рисунок, фотографию.
а) Откройте ваш рисунок, создайте копию рисунка ( она тоже будет называться Фон)
б) Если рисунок большого размера измените размер рисунка.

Заметка№3 – основной рисунок нужен всегда, чтоб видеть, что вы натворили.
Заметка№4 – большой рисунок очень тяжёлый и исправления на нём усложняют работу.

3) Изменения размера рисунка.
а) Если вы не знаете какой размер вам подходит, то пробуйте методом личного опыта пока не добьётесь, того чего вам нужно.
б) Не путайте размер рисунка с размером полотна, это разные элементы.

Заметка№ 5 – Перед тем как что то портить, сделайте копию оригинала и положите в отдельную папку назвав её «Оригинал». В 80% люди портят оригиналы, а потом переживают, что не сохранили копию.

4) Чего хочу, но чего не знаю.
а) Идеальное чего хочу, это взять из интернета рисунок и начать его портить, до тех пор пока не придёт осознание, того чего вы хотите.

5) Любое новое действие лучше делать в новом слое либо в копии.
а) изменения работы в новом слое дают наглядно увидеть, что было ранее и что стало по новому.
б) Если на существующий рисунок наносится новые штрихи (кистью, карандашом) то в идеале это надо делать на новом слое это более полезно и удобно.


6)Сохранить творение.
Создайте новую папку на вашем диске в папке создайте ещё папку назовите её «изделие 1» и в эту папку сохраняйте ваши файлы с работой в пайнт нете. (рабочее расширение pbn) ***. pdn- лучше всегда сохранять, чтоб не переделывать работу с нуля.

Заметка №6 – «сохранение как…» разными №…. вашей работы, помогает возвратить работу на этап допущенных ошибок. Лишний раз «сохранить как…» приносит весомую пользу.

Заметка №7 – сохраняя вашу работу в форматах JPEG программа «Пайнт нет» объединяет все слои самостоятельно.

Заметка №8 – Если ваша работа создана для показа друзьям в интернете, используйте облегчение работы «Качество» во время сохранения доведя вес картинки до разумных параметров. (60-80% упрощает просмотр картинки в интернете)

Заметка №9 – Качество картинки в 60-80% снижает вес картинки и уменьшает визуальность деталей. Но у вас остаётся оригинал работы в формате pdn, который вы сможете повторно сохранить со 100% качеством, если понадобится.

Заметка №10 – Сохраняйте вашу работу в ***. pdn, всегда перед тем как объединить слои в разрешение JPEG, это сохранение ваше потраченное время.

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Unbegun » 19 май 2014, 11:53

Дистрибутив – оригинальный архив программы.
Скачав дистрибутив программы "Пайнт нет" и установив программу мы увидим, её оригинальные настройки в которых нет Плагинов.

Плагины – дополнительные компоненты программы.
Плагины скачиваются отдельно от программы, в большей части Плагины лежат в архивах.
Чтоб установить плагин, необходимо найти программу Пайнт Нет на вашем компьютере.
Открыть папку «Effects» скопировать в неё разархивированный Плагин, запустить программу «Пайнт нет»

Заметка №1 – установку Плагинов производить с закрытым «Пайнт нетом»
Заметка №2 – устанавливайте по 1 Плагину и изучайте его. Создайте себе текстовый файл, в котором напишите название Плагина и для чего он предназначен. Это идеальная подсказка.
Заметка №3 – пакетная установка Плагинов предназначена только для опытных пользователей «Пайнт нетом». И людей кто знает английский язык как свой родной.

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Птичка » 20 май 2014, 18:33

Есть некоторые весомые советы, но большую часть даже я не поняла. Например, рисовать на большом холсте надо заведомо(но только для растровых художников), чтобы при уменьшение мелкие огрехи о помарки исчезли. А про плагины, мне понравилась такая заметочка. Очень весомый совет. Я сделала на начальных стадиях ошибку, скачивала все плагины гамузом и просто скидывала в папку. И теперь не могу понять для чего в моей папке столько барахла. Надо заняться этим(хотя, с моей ленью надо начало поработать немного) :)
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Unbegun » 21 май 2014, 13:46

Птичка писал(а):Например, рисовать на большом холсте надо заведомо(но только для растровых художников), чтобы при уменьшение мелкие огрехи о помарки исчезли.
В этом и главное.
Маленький размер холста легко обрабатывать...
И тут когда понимаешь, что получается хорошо.
Ставишь увеличение размера на 500%.
И УПС....
Добавляешь в чан плагины и получаешь Вангога

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Птичка » 21 май 2014, 14:20

А почему нужно ставить увеличение? Его легко можно отменить.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Unbegun » 21 май 2014, 14:31

Когда маленькая картинка её проще реализовать.
А когда надо спрятать погрешности, увеличиваем картинку.
И кроем малевания плагинами.
А вот когда на большой картинке рисуем, то погрешности спрятать труднее и увеличивать уже некуда.

Ну и до кучи лучше рисовать на бумаге, потом сканировать и обрабатывать программмами.
Или приобрести рисовательную доску.

Изображение
Изображение
Изображение
http://market.yandex.ru/search.xml?cvre ... 1%82%D1%8B

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Птичка » 21 май 2014, 14:41

Увеличить большие холсты можно, но для этого нужно хорошее железо. А когда увеличиваешь маленькую картинку, она теряет качество и проявляются пиксели. И рисовальную доску правильно называть графическим планшетом. Не напоминайте мне о нем... :cry: Я пока только рисунки с бумаги сканирую. :)
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Unbegun » 21 май 2014, 16:42

возьми себе дощечку А4 не дорогую.
Зачем брать сразу за 100500 купилок...
Но меньше чем А4 не бери не удобно.

Выпроси у бабушек и дедушек по 1000 рублёв, и с марожена можно накопить...
Да и сейчас лето ягоды, грибы пойдут можно на торговать хватит на много желаний.

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Птичка » 21 май 2014, 17:31

Так вы ж с России, у вас там и подешевле,наверное, и магазинчик такой найдется. А у нас городок маленький. Только по интернету. А полезность и нужность такой вещицы родители пока не признают.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Глупые советы по «Пайнт нету. (маленький дневник новичк

Сообщение Unbegun » 21 май 2014, 17:44

Родители вообще ничего не признают, пока дети не вырастают и не подкидывают им внуков.
И вот тут родители понимают что внуков надо любить и дарить им разные полезности.

Если родители не дают купилок, то надо их самим зарабатывать и аккумулировать.
Можно заключить с родичами договор: убираться, стирать, ходить в магазин, гулять со зверьком, ухаживать за цветами, протирать пыль,
получать Пятёрочки, готовить еду ==== всё за финансовое вознаграждение!
Ибо купилки нужны для себя любимого на свои хотелки и за это готов делать любую домашнюю работу и получать купилки в копилку.
Вполне даже удобно для всех.

У нас все мелкие держат кур, овец, коз, поросей, кроликов... ухаживают и продают нарощенное.
Ну и по хозяйству родокам всегда помогают.
Кто менее ленивый, что девчонки что пацаны... у тех велосипеды, мопеды, мотоциклы и на бензин всегда есть купили ну и одеваются они
за свои потные монетки, а не то что купят.
Летом почти все.. кроме тех кто алкаш или наркоман в лесах по грибы - ягоды, травку собирают сдают в аптечные предприятия.
За лето 2 месяца по 200-300т.р. поднимают и это с 4-5 класса. ( Девчонки больше зарабатывают, им пацаны помогают и у них усидчивость прокачена)
вот это я понимаю потенциал молодёжи!

Ответить

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя