Моя папка эффектов

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 23 май 2010, 17:04

Меню Adjustment
Изображение

Умеет окрашивать разные изображения , причем в очень яркие цвета. Может на черных картинках делать автоматически подкрашивание белых участков. Очень хороший плагин по своим свойствам и дает иногда необычайные эффекты. Имеет настройки по цветности. Польза-отличный

Изображение

Автоматический обледнитель. Наверное может заменить градиент :pardon: . Но один раз у меня так получилось что добилась интересного результата , просто бледного синеватого контура рисунка леса. Настроек нет, автоматический. Польза - очень средний.

Меню Advanced

Содержит:
Изображение

наверное вещь нужная.... :)

Изображение

Можно делать полоски разных цветов и использовать как фон. Особо не нужно, но пусть будет, может пригодится

Меню Anaglyph

Изображение
Содержит один, но необычный по эффектам плагин. Который позволяет из двух выбранных рисунков сделать один и с разными цветовыми настройками. Польза-отличный

Меню Artistic

Rainbow - я подробно описывала его свойства в разделе "Маленькие хитрости" , как сделать цветной силуэт и в уроке-"Силуэты".
Работает только с вырезанными фигурами и умеет окрашивать в очень красивую радугу. С его помощью можно делать различные цветовые эффекты на фотографиях и изображениях. Польза-очень отличный.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Эффект для paint.net "Линза" - "Lens"

Сообщение xmario » 23 май 2010, 17:23

Полностью поддерживаю идею публикации примеров эффектов. :good: Только учитывая, что эффектов очень много, ис делать примеры за короткое время для всех не получится, я бы начал с самых часто используемых.

Эффект для paint.net "Линза" - "Lens"

Эффект находится в меню "Эффекты" - "Искажения".
Учитывая, что действие эффекта вполне очевидно из его названия, то приведу просто иллюстрацию.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 23 май 2010, 17:29

Потихоньку опишем :)) Не все сразу, да и самой будет возможность как раз изучить их свойства получше. А чтобы не путаться я решила просто идти по списку , исключая те которые уже есть или где-то упомянуты. К тому же многие из них я тут и скачивала по вашим же описаниям :D
Последний раз редактировалось Lynx 23 май 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 23 май 2010, 20:59

Меню Asmageddon Tools

Это меню радует меня своим разнообразием выбора окраски :)) Описать все подробно очень долгий труд , поэтому я просто составила приблизительное визуальное описание его составляющих. Но я очень часто им пользуюсь.

Изображение

Изображение

Изображение

Калейдоскопы и искажения

Изображение

Магический зум.. дает такой красивый эффект! На вороне это не очень удачно, но он может размножать предметы не меняя их формы или меняя как хотите. Тут их два и варианты выбора огромны. И два плагина просто искажения просто для стилизации.

Изображение

Inverto pushing plus Этот плагин отлично работает с эффектом мозаика из раздела художественные. Если очень захотеть , то можно нарисовать с его помощью горы или айсберги. (планируется такой урок) Очень интересный эффект


Alpha works


Изображение

Alpha works- об этом нужно поговорить отдельно. Этот эффект вообще уникальный. Он дает возможность двум слоям как бы проникать друг в друга.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 23 май 2010, 23:21

Меню Texture

Служит для создания всевозможных разных текстур которые можно использовать как угодно. И в качестве нанесения как градиенты и просто как фон и для всевозможных украшений текста.
Изображение
Изображение

Меню Photo

Lens Distortion


Маленький плагин который искажает изображение. Может быть очень полезен для создания коллажей. А если одно изображение вытянуть в одну сторону и другое в другую, а потом соединить на одном слое, то может получится развернутая открытка

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 27 май 2010, 12:26

Изображение

Это очень забавный эффект. При определенных настройках из рисунка можно сделать и силуэт, и полупрозрачный и просто с прозрачностью по вырезу, где будет просматриваться фон. И линии как сделала я. А если их увеличить шумом или плагинами обводки и покрасить, то можно сделать и так как на рисунке. Находится в общем меню эффектов.


Узоры

Плагин из раздела-узоры. Умеет делать всевозможные геометрические фигуры с закругленными углами. Имеет множество настроек, в том числе и по цвету
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 28 май 2010, 21:08

Изображение

Находится в разделе стилизация. Подходит как для фонов так и заполнения всевозможных форм, имеет настройки по цвету так и размеру.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Моя папка эффектов

Сообщение chas » 27 июл 2010, 09:27

Скачал папку эффектов - спасибо автору :Yahoo!:
Я офанарел от такого изобилия и теперь не знаю как с этим совсем не запутаться - где чего лежит, а главное какой эффект какие изменения производит???
Посоветуйте что нибудь....... :cry:
============================================
ps и ещё вопрос - а где плагин, который кнопки создаёт???
bootton вроде бы 8)

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Ilsi » 27 июл 2010, 17:40

chas писал(а):Скачал папку эффектов - спасибо автору :Yahoo!:
Я офанарел от такого изобилия и теперь не знаю как с этим совсем не запутаться - где чего лежит, а главное какой эффект какие изменения производит???
ага, тоже сидишь в экран смотришь понимая что почти ничего не понимаешь? :-D
вот и я так сижу щас.. как баран перед новыми воротами :cry: :cry: :cry: :lol:

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Моя папка эффектов

Сообщение chas » 27 июл 2010, 19:48

:%) угу....
Ну Вам, видимо сюда
viewforum.php?f=7

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей