Комплект эффектов от Kris Vandermotten

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение xmario » 13 апр 2010, 23:13

Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Ссылка на сайт автора на английском языке здесь: http://users.telenet.be/krisvandermotte ... fects.html

Комплект эффектов от Kris Vandermotten представляет собой серию полезных эффектов и корректировок. Наиболее известен и популярен среди пользователей Paint.NET эффект "Тень" (Drop Shadow) из этого комплекта.

Рекомендуем скачивать плагины именно оттуда, потому что в этом случае, вы можете быть уверены в, том что скачиваете последнюю версию, а не ранние версии с ошибками или вообще какие-нибудь другие файлы.

Еще одна отличительная особенность этого комплекта эффектов то, что они имеют установочный файл "Install.exe". И хотя установка эффектов и так не очень сложная, тем не менее, это очень удобно.
Обратите внимание, что эффекты работают в версии Paint.NET 3.5.2 и выше.

Краткое описание эффектов из комплекта приведено на примере их действия над следующим исходным изображением:
Изображение

Drop ShadowТень
Назначение эффекта «Тень» понятно из его названия. Этот полезный и важный эффект имеет отдельную страницу описания на этом сайте.

Коррекции "Duotone Light" and "Duotone Ink on Paper"

Эти плагины доступны в меню «Коррекции». Использование этих коррекций позволяет ограничить изображение двумя тонами. Кроме частного случая - превращения изображения в черно-белое, на двух цветовых кругах в диалоговом меню этих коррекций можно выбрать цвет первого и второго тона. Следующий рисунок был получен из исходного путем ограничения двумя тонами синим и красным.
Изображение

Коррекции "Cyanotype", "Sepia 2", "Grayscale on Colored Paper" и "Monochrome Ink on Paper"

Эти плагины доступны в меню «Коррекции». Плагины предназначены для перевода изображения в монохромный режим.
Коррекция "Cyanotype" – делает изображение одноцветным в синих тонах.
Коррекция "Sepia 2" – делает монохромное изображение цвета «сепия». В отличии от стандартной коррекции Paint.NET «Сепия» данный плагин позволяет настраивать интенсивность цвета.
Коррекция "Grayscale on Colored Paper" создает эффект как будто бы черно-белый рисунок был распечатан на цветной бумаге. Цвет бумаги естественно можно выбирать. Вот результат применения коррекции к исходному изображению с выбором светло-зеленого цвета подложки.
Изображение

Коррекция "Monochrome Ink on Paper" позволяет сделать эффект, как будто бы изображение было бы напечатано на белой бумаге одним выбранным цветом. Вот пример зеленых чернил.
Изображение

Эффекты размытия "Average Blur" and "Smart Blur"

Эффекты предназначены для создания эффекта размытия изображения и доступны, соответственно, в меню «Эффекты» - «Размытие». Второй эффект в отличии от первого позволяет управлять не только радиусом размытия но и силой размытия.

Коррекция "Color Accent"Цветовой акцент

Этот плагин доступен в меню «Коррекции». Эта коррекция позволяет оставить выбранный цвет на изображении, а все остальное сделать черно-белым. Если выбранного вами цвета на изображении нет, то естественно все изображение станет черно-белым.
Изображение

Эффект "Fade Edge"«Выцветающие» края

Эффект доступен в меню «Эффекты» - «Для фотографий». Эффект позволяет сделать для рисунка или фотографии рамку или контур плавно переходящие в прозрачный цвет. Плавность перехода и толщину рамки, естественно можно изменять.
Изображение

Эффект "Gradient" - Градиент
Эффект доступен в меню «Эффекты» - «Узоры». Эффект представляет собой нелинейный четырехцветный градиент. Пример градиента из цветов: синий, красный, желтый и зеленый, сделанный с помощью этого эффекта на рисунке ниже.
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение xmario » 26 окт 2010, 22:51

Сегодня (26 октября 2010) Kris Vandermotten выложил на своем сайте обновление своего комплекта эффектов для paint.net. В комплект добавлены два новых эффекта:
  • Gridlines
  • Object Align
Первый из них предназначен для рисования сетки и чем-то похож на мой эффект линии и полоски.

Второй же - это вещь! :good: он позволяет автоматически расположить изображение на прозрачном фоне по левому или правому краю, вверх или вниз, или что мне больше всего понравилось отцентрировать его. Теперь расположить предмет точно по центру не составит никаких проблем!

Ну, и самое главное, теперь все эффекты Kris'а Vandermotten'а переведены на русский язык... не без моего скромного участия, конечно ;-P Так, что все комментарии, предложения и замечания по переводу этих эффектов можете направлять в эту тему переводчику, т.е. мне :crazy:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Lynx » 06 дек 2010, 22:46

У меня возник животрепещущий вопрос. Как сделать так чтобы навязчивый призыв обновить эти плагины исчез? Я устанавливала этот пакет один раз, но потом сделала откат, удалив все и поставив старую версию. Перевод для меня роли большой не играет, а вот кой какие вещи меня там не устроили. И теперь при открытии этих плагинов у меня постоянно выскакивает окно с призывом установить новые. И все бы ничего, но вот последней каплей моего терпения было то, что открыв плагин- тень и выключив это выскочившее окно, у мну заглючил весь паинт и пришлось принудительно выключать его и как следствие много работы навернулось. Все - таки это очень навязчиво , я думаю что пользователь вправе сам решать устанавливать ему обновление или нет. А с таким последствиями так и вовсе на кой ляд оно сдалось ? Что делать чтобы отключить? Если просто "отключить уведомление об общих обновлениях"- не помогает , я пробывала.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Lynx » 07 дек 2010, 11:20

Вот такое окно постоянно вылетает. Я поставила свою старую папку эффектов без этого обновления,
как теперь избавится от этого надоевшего и опасного предложения совсем?
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
DayNikTron
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:37
Репутация: 0
Откуда: ОТ ВЕРБЛЮДА
Контактная информация:

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение DayNikTron » 07 дек 2010, 11:24

У меня такая же проблема кто знает как убрать это окно ?

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Walk » 07 дек 2010, 13:21

Это запрос обновления))) Я на русском тень скачал и ни чего нет)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Lynx » 07 дек 2010, 13:29

Walk
Это запрос обновления))) Я на русском тень скачал и ни чего нет)
Спасибо К.О., а то прямо мы не знали что это такое :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Shady_man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Shady_man » 23 мар 2011, 13:41

:)

Shady_man
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 13:35
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение Shady_man » 23 мар 2011, 13:43

Извините, а где ссылка на скачивание? :)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Комплект эффектов от Kris Vandermotten

Сообщение xmario » 23 мар 2011, 13:52

Самая первая ссылка в верхнем посте?! :fool:

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей