Моя папка эффектов

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 27 июл 2010, 19:51

Все описать просто невозможно, там 250 плагинов! Кто вам мешает использовать метод тыка?? Нарисовали картинку, вырезали ( просто некоторые плаги работают только с вырезкой) посмотрите что и как действует на рис. Если вы будете делать уроки, часто общаться с программой и знать язык хотя бы на школьном уровне , то разоберетесь буквально через неделю. К тому же большая их часть уже описана на сайте. Читайте весь материал. А кое какие плагины даже переведены админом на русский язык.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Ilsi » 27 июл 2010, 20:11

chas писал(а)::%) угу....
Ну Вам, видимо сюда
viewforum.php?f=7
я отсюда почти не вылазию :secret:
Lynx писал(а):Кто вам мешает использовать метод тыка?? Нарисовали картинку, вырезали ( просто некоторые плаги работают только с вырезкой) посмотрите что и как действует на рис. К тому же если вы будете делать уроки, часто общаться с программой и знать язык хотя бы на школьном уровне , то разоберетесь буквально через неделю. К тому же большая их часть уже описана на сайте. Читайте весь материал. А кое какие плагины даже перведены админом на русский язык.
а вот и тыкаю ))) правда про то что некоторые работают с вырезкой не додумалась.. надо поэкспериментировать ))))
кстати наиболее используемые эффекты нахожу уже с первого раза ))))
а вот с русским языком, это хорошо.. все бы плагины так.. я английский не понимаю ну вообще никак.. :cry: приходится иногда мужа звать, чтоб переводил какая строчка какое значение обозначает.. :-D иногда он (муж) злитЦа.. говорит " я тебе переводчик чтоль?" :(

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 27 июл 2010, 20:16

Ilsi

Так о чем я и говорила.. не так страшен черт как его малюют :D Сама испытала шок когда-то, а сейчас прекрасно ориентируюсь
Насчет анг .. ничем помочь не могу. Чтобы их перевести все (я как то спрашивала) нужно знать исходный код и иметь разрешения автора. А это увы и ах.. не с каждым можно связаться и договорится. Но вот наш админ сам пишет плаги и они у него на русском. Где может переводит и вот даже написал автору "пальца" про неудобный фон. Они общаются между собой на анг сайте. Но поскольку ты анг не знаешь вообще, то смысла не вижу давать ссылку. Там кста плагинов еще больше, но не все интересные. Самые прикольные и полезные в принципе уже отобраны . Но если что появится то и тут тоже будет. Я вот совсем недавно щупальца там откопала, в папке моих эффектов его нет. Так что докачивайте! "Щупальца"
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Ilsi
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 16:58
Репутация: 0

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Ilsi » 27 июл 2010, 20:32

да вот страшновато как-то докачивать к твоей папке ещё что нового...
а вдруг работать не будет? и вся папка эффектов покоцается :shock:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 27 июл 2010, 20:43

Я выкладываю только те которые стоят у меня. А раз у меня работает на моем сборнике и совмещается, значит и у вас работать будет. Выкладывала ведь я эти плагины, значит с " Моей папкой эффектов" совмещено и работоспособно. Вот медузы, что тебе понравились с помощью этого плагина сделаны. А в разделе "маленькие хитрости" в уроках "ребятам о зверятах" есть урок про осьминога, там полностью рассказывается, как делать эти щупальца. Да и кроме них, на этом плагине можно делать массу замечательных вещей. Мне лично он очень понравился!
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 10 авг 2010, 23:10

Хотелось бы все таки отдельно показать плагин из раздела художественные. Им можно рисовать и трещины, и пятна для текстур и просто рисунки. Рисует основным цветом установленным на палитру. Как на фоне так и без .
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ReMake 23 фев 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены изображения
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 10 авг 2010, 23:23

Обращаю ваше внимание на плагин из раздела фотографии. Он делает интересный эффект наподобии тиснения после смазанности рисунка "пальцем". Без смазывания так красиво не работает. Особенно на волосах. Поэтому лучше волосы делать отдельным слоем и потом обрабатывать этим плагином, получается эффектней. Его нет в папке эффектов, он появился у меня недавно, так что докачивайте.
Изображение
Вложения
UnsharpMask.rar
фотографии
(23.21 КБ) 985 скачиваний
Последний раз редактировалось ReMake 23 фев 2016, 21:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Восстановлено изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 19 авг 2010, 21:34

Представляю отдельно плагин- рисовалку с двойным цветовым оформлением линий. палитра настраивается в самом плагине или основной палитрой. Отлично работает в комплекте с плагином палец. Пример можно посмотреть в теме: "Рисуем небеса"
Изображение

Он есть в общей папке эффектов, но поскольку у некоторых пользователей возникли затруднения с ее нахождением то на всякий случай выкладываю и отдельным файлом прямо тут.
Вложения
Transitional Brush.rar
Цветная рисовалка
(9.48 КБ) 924 скачивания
Последний раз редактировалось ReMake 23 фев 2016, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлено изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Sasha_anime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:56
Репутация: 0

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Sasha_anime » 05 ноя 2010, 21:33

Есть вопросик.Не в тему,в какую папку пихать всё это надо?
Я не чайник,но и не професионал.Я не взрослая,но и не малыш!Но объяснить можно ВСЁ!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Моя папка эффектов

Сообщение Lynx » 05 ноя 2010, 22:02

Все плагины устанавливаются в программу паинта в папку , которая так и называется эффекты, только на англ языке.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей