Текстура бумага для акварели

Здесь можно найти уроки для создания текстур в paint.net, фоновых изображений, узоров и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Текстура бумага для акварели

Сообщение xmario » 19 июл 2010, 13:34

Как сделать в paint.net эффект или текстуру бумаги для акварели

В этом уроке мы рассмотрим способ, как сделать в paint.net текстуру бумаги для акварели. Если вы когда-нибудь рисовали акварельными красками, то возможно знаете, что для рисования акварельными красками используется специальная плотная и шероховатая бумага. Подобный эффект шероховатой бумаги мы попробуем сделать с помощью paint.net. Этот урок можно использовать в комплекте с уроком как сделать в paint.net для фотографии эффект акварельного рисунка.

Создадим в paint.net новое изображение нужного размера, на котором создадим новый прозрачный слой выше фона. Применим к созданному нами слою стандартный эффект paint.net – облака, с настройками, как на рисунке ниже.

Изображение

Создадим копию слоя с облаками. Применим к верхнему слою с облаками дополнительный эффект для paint.net – Stitch изи комплекта эффектов от PyroChild. Настройки эффекта приведены на рисунке ниже.

Изображение

Применим к этому же верхнему слою эффект стандартный эффект paint.net – барельеф. Я использовал настройки по умолчанию.

Изображение

Теперь установите режим смешивания обоих слоев с облаками как перекрытие и уменьшите их прозрачность. (Для рисунков на белом фоне иногда может быть лучше установить режим смешивания верхнего слоя как "замена темным"). Я установил прозрачность верхнего слоя как 55, а слоя под ним как 25. На слой с фоном я поместил изображение, в моем случае обычную фотографию собаки.

Изображение

Можно поэкспериментировать еще и с фотографией. Например, размыть ее, или, например, я применил к ней стандартный художественный эффект paint.net – картина, масло и получилось вот так.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Текстура бумага для акварели

Сообщение Lynx » 08 сен 2010, 16:44

Несколько ссылок на текстуру бумаги для акварели

Для всех кому нравится акварель несколько ссылок на хорошие текстуры бумаги:

http://www.photoshoproadmap.com/Photosh ... =downloads

http://www.bashcorpo.dk/textures.php?lang=2

http://lostandtaken.com/

И из моей коллекции :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ReMake 25 апр 2022, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Восстановлены изображения
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Текстура бумага для акварели

Сообщение Lynx » 09 сен 2010, 02:41

Чтобы бумага выглядела рельефней еще можно воспользоваться плагином из раздела художественные:
Изображение

Подкладывать лучше специальные рельефные текстуры. Вот несколько моих любимых (масштаб можно не менять, работает и так)
ИзображениеИзображениеИзображение

Есть и плагин который полностью загружает текстуру по выделению. Находится в общем меню paint.net "эффекты".
Изображение
Последний раз редактировалось ReMake 25 апр 2022, 13:59, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Восстановлены изображения
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Текстуры - уроки paint.net по созданию текстур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей