Рисование окружности

Плагины и эффекты для Paint.NET с интерфейсом на русском языке. Поскольку этот сайт посвящен в первую очередь обсуждению Paint.NET на русском языке, то необходимость создания этого раздела очевидна. Если вы хотите опубликовать свой собственный русскоязычный эффект, то вам сюда.
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Рисование окружности

Сообщение xmario » 30 апр 2010, 16:29

Дополнительный эффект для Pant.NET «Рисование окружности».

Этот эффект изначально был сделан как простой урок по созданию собственных эффектов для Paint.NET. Урок "Делаем эффект Paint.NET для рисования окружности" можно найти в отдельной ветке этой темы.

Однако учитывая просьбы участников форума, эффект из этого урока был доработан и возможности его были расширены.

После установки эффект можно найти в меню «Эффекты» - «Узоры» - «Рисование окружности…»
Для тех, кто не знает как осуществляется установка эффектов в Paint.NET, здесь можно прочитать "Как устанавливать эффекты и плагины в paint.net".

Изображение

Версия 2.0 этого эффекта имеет относительно учебного урока следующие расширенные возможности.
  • Возможность задавать смещение центра окружности относительно центра выделенной области.
  • Возможность выбирать тип сглаживания окружности одним из восемнадцати различных способов, в том числе и «без сглаживания».
Не стал дожидаться пока начнут поступать сообщения об ошибках и исправил их сам.

Версия 2.1 этого эффекта имеет относительно предыдущей следующие изменения.
  • Исправлены ошибки.
  • Увеличена скорость за счёт оптимизации кода.
  • Добавлена возможность рисования прозрачного круга. Для этого в диалоговом окне надо установить соответствующий флажок. Данная опция бессмысленна без сглаживания, т.к. круга вы тогда не увидите, ведь он прозрачный. ;) Поэтому без сглаживания прозрачный круг не рисуется, а рисуется все как обычно. Однако при выбранном параметре типа сглаживание, при установленном флажке "Прозрачный круг", сам круг не рисуется, а осуществляется только сглаживание.
Изображение
Вложения
xmario_circle.rar
Скачать Плагин для Paint.Net "Рисование окружности"
(6.07 КБ) 2861 скачивание

Аватара пользователя
zxcvvcxz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:29
Репутация: 0
Откуда: SIBIR'-ALTAY
Контактная информация:

Re: Рисование окружности

Сообщение zxcvvcxz » 30 апр 2010, 22:06

Извеняюсь не туда написал!
Последний раз редактировалось zxcvvcxz 30 апр 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисование окружности

Сообщение xmario » 30 апр 2010, 22:18

Вопрос не понял :( Но все равно спасибо :ROFL:

Аватара пользователя
zxcvvcxz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:29
Репутация: 0
Откуда: SIBIR'-ALTAY
Контактная информация:

Re: Рисование окружности

Сообщение zxcvvcxz » 30 апр 2010, 22:25

Не стал дожидаться пока начнут поступать сообщения об ошибках и исправил их сам.
Имел в виду какие ошибки были-то (Теперь понятно) я не профи и не чего не заметил. :) Я так понял надо перекачать

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисование окружности

Сообщение xmario » 30 апр 2010, 22:38

А-а-а.. если ты старую скачивал, то она криво перерисовывала, после смена типа сглаживания.. Причем на черном было не заметно, только на цветном.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисование окружности

Сообщение xmario » 01 май 2010, 23:51

На некоторых фоновых изображения может показаться, что прозрачная окружность не работает. Но это не так. Нагляднее всего результаты сглаживаний можно увидеть на полосатом фоне.

Изображение

Кроме заострения, конечно. ;)

Аватара пользователя
BorzoyExist
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:42
Репутация: 0
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Рисование окружности

Сообщение BorzoyExist » 02 май 2010, 19:30

Не знаю почему,но мне все твои плагины сбои дают:(
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисование окружности

Сообщение xmario » 02 май 2010, 23:03

Так ты версию Paint>NET 3.3.6 используешь :D а современная 3.5.5 :roll:

Аватара пользователя
BorzoyExist
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 19:42
Репутация: 0
Откуда: Петербург
Контактная информация:

Re: Рисование окружности

Сообщение BorzoyExist » 02 май 2010, 23:13

У меня версия 3.36 :Search: или я чего-то не допонял??
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисование окружности

Сообщение xmario » 02 май 2010, 23:23

Тогда знаю почему не работает... :D
Даже не знаю, исправлять или нет... в принципе момент не принципиальный, можно исправить, но код некрасивый будет и вообще.. версия 3.3 это прошлый век. По такой логике, не используйте тогда формат PNG, потому что Internet Explorer 6.0 (сейчас актуально 8.0) его не понимает :D

Вот мне просто интересно, чем вам Paint.NET 3.5 не угодил? Я понимаю левая бы программа была, типа фотошопа, не понятно где взять новую версию. Но здесь же не так?! :unknown: Paint.NET - официально бесплатный, всего-то надо скачать актуальную версию... зачем использовать 3.3.?!!!! :fool: :unknown:

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины для Paint.NET на русском языке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей