Тяжелая картинка

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Sedoy185
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 15:47
Репутация: 0
Пол: Мужской

Тяжелая картинка

Сообщение Sedoy185 » 07 янв 2015, 16:30

Помогите :sos: :sos: :sos: . При изготовлении новой текстуры накладываю на новый слой древесного декора файл PNG с прозрачной основой .Затем здесь же объединяю слои ,обрезаю картинку разрешением 700x300 пикселей , сохраняю как jpeg (по максимуму качество) и вес картинки получается больше 1.5 Mb Ради интереса открываю эту картинку (jpeg) в фотошопе и вылазит сообщение "Применение встроенного ICC-профиля невозможно :ICC-профиль некорректен .Профиль будет проигнорирован." и предложение мне продолжить , или отменить .Так вот , после нажатия на "продолжить" открывается моя картинка и после сохранении её через ФШ при наивысшем качестве картинка весит как положено около 200 Kb .
Итак не могу понять что это за профиль , откуда он взялся , и как получить нормальную картинку без применения всяких других граф.ред. , и все делать в PAINT.NET.
P.S. Жаль не могу прикрепить картинки с изображением (Система пишет , что я не могу вставлять ссылки) для облегчения понимания происходящего , но я надеюсь , что объяснил довольно понятно и доходчиво .

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Тяжелая картинка

Сообщение xmario » 07 янв 2015, 19:26

Бывает. Paint.net вообще мало чего сам делает, все алгоритмы используются из Windows, например, Framework.
В качестве эксперимента, сохраните картинку сначала в другой формат, например GIF, а потом снова в JPG. Интересно какой будет результат.
А так, некоторые алгоритмы Windows, увы, не оптимальны. Так, сохранение в PNG через paint.net создает файл размером в два раза больше, чем аналогичный рисунок в inkscape.

ZarinkaR

Тяжелая картинка

Сообщение ZarinkaR » 20 мар 2016, 00:12

имеется перемоданный под авто gps навигатор pa-780. Имеется проблема: загрузочная картинка очень уж уродлива, а самому не получается сменить. Перепробовал много способов, а саму эту отвратную картинку не могу нигде найти что-б хоть удалить. Прошу совет или софтину какую-нить, что-б поменять на свою картинку перепрошивка невозможна.

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Тяжелая картинка

Сообщение ReMake » 20 мар 2016, 15:46

ZarinkaR писал(а):... Прошу совет или софтину какую-нить, что-б поменять на свою картинку перепрошивка невозможна.
Попробуйте поискать ответ на сайтах техподдержки gps навигатора pa-780, например, здесь или в любом поисковике по запросу 'gps навигатор pa-780'.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей