Открыл цикл уроков

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
gerii
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:48
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: г.Канск

Открыл цикл уроков

Сообщение gerii » 14 дек 2014, 02:36

Подготовил цикл уроков по работе с редактором. У каждого автора есть свои приемы и секреты, возможно мои не такие уж и уникальные, но я думаю кто то воспользуется моими приемами. Я буду публиковать по мере готовности видеоуроков, если конечно разрешит администрация.
ВСТУПЛЕНИЕ https://www.youtube.com/watch?v=8iQsC63m ... r94I0VBD7g
Простейший ЛОГОТИП https://www.youtube.com/watch?v=u8vm3EgU ... r94I0VBD7g
ОТКРЫТКА Урок 1 https://www.youtube.com/watch?v=RWOzKZ2Y ... r94I0VBD7g

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Открыл цикл уроков

Сообщение Lynx » 14 дек 2014, 03:25

Стремление похвальное.
Но, вам нужно исключить бормотание себе под нос, а говорить четко , ясно и по делу
И научиться фиксировать и показывать только основные действия,
Никому не захочется тратить свое время на просмотр того как вы вырезаете несколько мин, что то бухтя себе под нос,
просто долгоииграющие этапы можно пропускать по умолчанию, показали инст лассо, показали секунду как вырезать начало и все.
Не нужно фиксировать весь процесс- утомляет


Я тоже просматриваю ютубные уроки, правда из паинта уже выросла, меня больше интересует фш и очень мало авторов ,
при большом их количестве , которых можно смотреть без раздражения и действительно чему то научится

Краткость сестра таланта. Видеоурок это не наблюдение за процессом, а показ приемов.

Вот мой любимый учитель, больше никто не заинтересовал (нудно и скучно)

Так что посмотрите для примера как нужно делать уроки и поработайте над дикцией

Ретушь по методу частотного разложения
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

arvalkom
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 19:16
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Макеевка Донецкая обл.

Re: Открыл цикл уроков

Сообщение arvalkom » 14 дек 2014, 08:11

Посмотри у technorobbo уроки на YouTube. Там без слов всё понятно.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Открыл цикл уроков

Сообщение xmario » 14 дек 2014, 15:58

Для записи уроков есть специальные программы, которы позволяют вырезать по кадрам бормотание под нос, вздохи и прочие ошибки. Например, Uvscreencamera. По опыту сразу записать нормальный ролик практически невозможно. ;)

gerii
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 09:48
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: г.Канск

Re: Открыл цикл уроков

Сообщение gerii » 14 дек 2014, 21:21

Не совсем согласен. Большинство видео уроков на Ютубе с хорошей дикцией, но в них не показаны тонкости процесса создания, а это "скрытые" возможности.
Я же делаю упор именно на эти тонкости при помощи которых и добиваюсь уникальности сюжета. У каждого автора свой подход к уроку. На Ютубе все уроки "стандартные как гвозди" . Кому знакомы "вырезания и пр." могут промотать в плеере, а кому то важно каждое действие автора. Как я понял свое слово сказали знатоки редактора.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей