Как сделать зубы на фотографии белыми

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как сделать зубы на фотографии белыми

Сообщение xmario » 09 июн 2010, 21:55

Как отбелить зубы на фотографии с помощью paint.net или как убрать на фото желтые зубы

Это еще один урок посвященный устранению распространенных дефектов на фотографиях. В это раз мы рассмотрим как сделать зубы на фотографии белыми. Иногда, например, при неудачном освещении зубы могут казаться желтыми или оказаться другого неестественного для них цвета. Возьмем например вот такую фотографию и попытаемся сделать на ней с помощью paint.net улыбку еще более белоснежной.

Изображение

Перво наперво нам надо выделить зубы из фотографии. Для этого сначала создадим копию слоя с фотографией. Видимость нижнего слоя с фотографией временно отключим. В принципе выделить только зубы на фотографии можно с помощью инструмента paint.net волшебная палочка. Этот способ очевидный. но иногда достаточно трудоемкий, поэтому я расскажу про другой способ выделить зубы на фотографии. Для этого на верхнем видимом слое с фотографией грубо выделим область с зубами. Я использовал для этого инструмент выделения paint.net овальной формы.

Изображение

Инвертируем выделение (комбинация клавиш CTRL+I) и удалим выделенную область (клавиша DEL).

Изображение

Теперь с помощью инструмента paint.net пипетка определим цвет какого-нибудь зуба и применим дополнительный эффект для paint.net вырезать цвет.

Изображение

Этот эффект оставил нам на слое только области с цветами, похожими на цвет зуба. Однако даже сократив область до овала мы видим, что похожие цвета встречаются не только на зубах, но есть и на других участках изображения. Эффект их тоже оставил. Однако, это не страшно их легко удалить теперь ластиком.

Изображение

Теперь включаем назад видимость нижнего слоя с исходной фотографией и начинаем "отбеливать" зубы на верхнем слое. Сделать это можно. например с помощью стандартной коррекции paint.net "яркость и контрастность". Для этого находясь на активном верхнем слое с зубами, просто увеличивайте яркость и вы увидите, как зубы становятся белее. Если яркие границы более светлых зубов становятся заметными, можно уменьшать прозрачность верхнего слоя. То что получилось у нас можно увидеть на рисунке ниже. Для наглядности справа еще раз приведена исходная фотография.

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sasha_anime
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 20:56
Репутация: 0

Re: Как сделать зубы на фотографии белыми

Сообщение Sasha_anime » 06 дек 2010, 21:02

Рекомендую чуточку размыть гаусом ну например радиусь 1-2 где нибудь так,а то очень заметно... :)
Я не чайник,но и не професионал.Я не взрослая,но и не малыш!Но объяснить можно ВСЁ!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать зубы на фотографии белыми

Сообщение Lynx » 09 дек 2010, 22:57

Дополню, так как идеально белых зубов не бывает и смотрятся они неестественно, то лучше красить их не чисто белой краской, а немного желтоватой. Так же нужно учитывать тень от губ т.е. лучше градиентом, верхние зубы краска чуть темнее к верху, нижние внизу относительно губ.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать зубы на фотографии белыми

Сообщение Lynx » 24 июн 2012, 21:24

Да нет, как хочешь так и делай. Кстати обратила внимание, что для отбелки зубов способ какой то сложный.. вырезать и т.п.
Можно проще, залить слой новый 50 % серым цветом, поставить в режим перекрытия и красить оттенками серого плоть до белого, если нужно подтереть можно пользоваться тем же серым 50 % И резать ничего не нужно для отбелки, бликов или затемнения.
Давно через серый делаю все

Изображение

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей