Как сделать 2 фото в одной?

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Zanoza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:26
Репутация: 0

Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Zanoza » 27 фев 2011, 17:38

Подскажите как мне сделать плавный переход, между этими двумя фотографиями. как можно подробнее.Заранее спасибо.ИзображениеИзображение Я наложила одна на другую а дальше не знаю как сделать, помогите!!!!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Lynx » 27 фев 2011, 18:26

Читайте материала сайта, куча уроков с тегами коллажи. В разделе фото так и вовсе целая тема :evil: :evil:
Так же все о градиентах в коллажах.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Zanoza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:26
Репутация: 0

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Zanoza » 27 фев 2011, 18:32

Не надо возмущаться, я новичок!!! Если не хотите не подсказывайте, поможет кто нибудь другой! Спасибо!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Lynx » 27 фев 2011, 19:05

Я для чего пишу уроки ? В огромной куче и количестве их, есть объяснение этого момента! Просто недоумеваю почему люди вместо того чтобы посмотреть, поучиться приходят и в первую очередь начинают просить индивидуально их тыкать носом туда, где написано то, что им срочно требуется.
Почему-то не хотят учиться, делать уроки, задавать вопросы в самих уроках и знания мотать на ус, применять их на практике, а начинают с того что первым делом задают вопросы требуя индивидуальных объяснений и занятий..
Я бы вам объяснила если бы это был действительно затруднительный момент и нигде не встречался ранее. Но я сделала столько уроков с коллажами, что у меня уже мозоль на запястье от мышки и в каждом таком уроке там написано, как именно это делается! И даже есть специальные, отдельные темы (фотографии, раздел в инструкции и т.п. ) Как тут не злится на подобные вопросы?
А апеллировать тем, что новичок.. учитесь же опять таки!
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Zanoza
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:26
Репутация: 0

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Zanoza » 27 фев 2011, 19:15

Я просто недоумеваю, зачем тогда делать форумы и модерировать их, чтобы хамить всем? Я все прочитала и ничего не поняла, жду более подробного объяснения!

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение xmario » 27 фев 2011, 19:49

Вот урок как склеить две фотографии в одну в paint.net. Там все доступно написано. ;o)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение xmario » 27 фев 2011, 20:09

...зачем тогда делать форумы и модерировать их...
За тем, что бы публиковать что-то новое, неизвестное и интересное другим людям. А писать десять раз одно и то же, извините, никому не интересно. :-D Материалов на сайте довольно много, так что не забывайте пользоваться поиском по сайту, перед тем как задавать вопросы. А если вопрос задать все-таки нужно, то для этого можно использовать соответствующую тему, это будет логично.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Lynx » 27 фев 2011, 21:59

Я могу пояснить... вот я долго мучалась в фш с инструментом перо. Вроде бы и читала :D Но когда стала писать что не понимаю меня точно так же послали сначала сделать хотя бы пару уроков, ну или попытаться и показать попытку :D в соответстующих темах, а потом уже задавать вопросы. И действительно когда я стала именно делать их и именно не читать, а сидеть и выполнять.. мне уже и обьяснять особо ничего не нужно было отдельно. Осталось только набить руку применяя знания на практике. Где искать подобные уроки я сказала, теги для поиска указала так же. Нужно просто сделать такой урок и если уж совсем непонятно задать вопрос в теме соотвествующего урока. Хотя после пары тройки сделанных уроков я думаю что и вопроса бы такого не возникло. А сказать я не понимаю.. легче всего. Только действительно 100 раз обьяснять каждому одно и тоже да еще и просто в вопросах как то уже напрягает. Если бы я еще видела что человек действительно старался, учился, но не получается то тогда и разговор был бы другой.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Fishka
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:39
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Fishka » 27 фев 2011, 22:10

Перо.. я с ним целый день сегодня мучалась!)
Так и не домучала его, извините за оффтоп)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать 2 фото в одной?

Сообщение Lynx » 27 фев 2011, 22:17

Fishka

Понимаю :lol: Но я его все таки победила! Теперь осталась только практика и практика. Кстати, есть пара уроков которые помогли мне больше всего понять принцип работы этого инструмента . Это только на фотомастере ру смогла откопать, на деми там все левое и непонятное. Это Коварное перо -1 и 2, http://www.photoshop-master.ru/articles ... b=22&id=55
если сделаешь эти пару уроков, хоть через не могу то все поймешь и научишься. Там самое главное понять принцип. Как только напишешь 10 цифр, то считай перо освоила , ну и букву в цветочек обязательно сделай. Лучше этих я уроков про перо не находила, хотя их немало в инете. А интсрумент очень нужный и полезный. Обязательно учи.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя