Для Demi ( первые шаги)

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Для Demi ( первые шаги)

Сообщение Lynx » 22 июл 2010, 09:19

Делаем портрет симочки

Для начала загружаем скрин. Как загрузить слой в paint.net, есть видео-урок на нашем форуме.

Потом нам нужно ее вырезать. Поскольку она очень большая то половину скрина вырежем сразу

Изображение

Находим на панели инструменты выделение четырехугольник, выделяем то, что нужно отрезать и нажимаем сверху на ножницы. Половина ненужного рисунка отрезалась.

Теперь там же на панели берем волшебную палочку и тыкаем на фон который нужно удалить. У тебя должна выделится вся фигурка.

Если это не получается, то на верху есть индикатор настройки чувствительности, попробуй ее уменьшить. Обычно на таких скринах она почти все охватывает.

Изображение

Но иногда остаются кусочки, которые можно удалить ластиком. Он там же на панели инструментов и сверху настройка радиуса ластика.

Изображение

Аккуратно подтираешь ненужное. Когда все вырежешь, то обработай симку плагинов для зачистки вырезанных фигур.

Изображение

Этот плагин вставной, но очень необходимый. Его скачаешь в разделе плагины "Моя папка эффектов paint.net". И прочтешь как вставляются плаги в программу. Если ты симовские моды учила меня ставить, то думаю у тебя там проблем не будет.

Дойдешь до этого места, напишешь и если, что непонятно спросишь. И, Катюша, плиззз, спрашивай тут. Здесь удобно объяснять и скринить. Да и другим пригодится.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Demi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Для Demi

Сообщение Demi » 22 июл 2010, 18:22

Lynx
Спасибо огромное!
Сразу вопрос,подборку скачала и куда ставить незнаю,ты пишешь что смогу прочитать.а по ссылке нет установки... или я не вижу?Пробую вырезать ,ничего не получается(,может у меня чего то нету из программ?

С волшебной палочкой вот что получилось(...
Изображение

Аватара пользователя
kiril
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 18:18
Репутация: 0
Откуда: ЗЛАТОУСТ

Re: Для Demi

Сообщение kiril » 22 июл 2010, 18:40

Demi а ты уменьшай чувствительность волшебной палочки!

Demi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Для Demi

Сообщение Demi » 22 июл 2010, 18:55

kiril
Спасибо!
Криво конечно ,но получилось)
Изображение

Lynx
Теперь у меня новый вопрос,как сделать фон,и куда запихнуть скачанную подборку)

Помнишь ты делала картинку с этой симкой?Вот так же хочу сделать.
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Для Demi

Сообщение Lynx » 22 июл 2010, 19:51

Сейчас все сделаю, я просто все сразу не стала пихать. Но у тебя все прекрасно получилось. Потренируешься так и вовсе будешь аккуратно вырезать, я тебе еще один плаг для вырезки покажу . Вырезка это вообще трудно, я тоже не с первого раза поняла, а выделение так вообще наш админ только тут показал инструкцию и рассказал за добавление и вычитание :D :crazy:

Сейчас сделаю дальше продолжение, потерпи. Кста, ты можешь чтобы не мучаться и делать перерывы сохранять работу в формате паинта. там не нужно обьединять слои и можно отдохнуть на любом этапе
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Demi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Для Demi

Сообщение Demi » 22 июл 2010, 19:57

Lynx
Я жду,хочу сейчас попробовать :roll:
А куда подборку запихнуть?,коперни путь установки.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Для Demi

Сообщение Lynx » 22 июл 2010, 20:09

Можешь установить паинт в просмоторщик, помнишь я тебя учила этой прграмме. Там есть .. редактировать с помощью, просто пропиши путь к исполняющему файлу ехе и сможешь сразу открывать. Подборку в смысле пихать? Вот слой с вырезаной девочкой оставь пока просто и все.. фон убери. Он тебе пока не нужен и пока буду делать урок помотри вот этот сайт с клипартами цветов и рамочек. Он хорош тем что там не нужно резать, просто скачай что нравится и малость размер в том же просмоторщике измени на меньший. Я обычно такие вещи храню в отдельном папке и пользуюсь когда нужно как шаблонами ,клипартми и прочее.

http://www.lenagold.ru/fon/clipart/alf.html вот тут цветов каких хочешь и по сортам и по цветам и вообще . Навыбирай пока и накидай себе в отдельную папку

Чтобы сохранится в паинте выбери просто сохранить как и внизу паинт формат. (он вообще то сохраняет в любом формате, но пока работа не закончена лучше в нем) Потом когда нужно будет откроешь прогу и этот файл с вырезкой.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Demi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Для Demi

Сообщение Demi » 22 июл 2010, 20:17

Lynx
А ты не помнишь где ты эти цветы нашла, на скрине с симкой которую ты делала?

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Для Demi

Сообщение Lynx » 22 июл 2010, 20:36

Я тебе их выложу они у меня в папке цветы :))) У меня вообще вагон и телега всяких доп материалов, я же плюшкин на эту тему, все, что красивого нахожу, храню. А пока поправь свою девочку с помощью вот такого плага. Если ты установила мою папку эффектов то она находится в меню коррекции см верхнюю панель, там раздел object и там кучка эффектов найдешь с перышком, убери фон девочкой просто на пустом слое

Изображение

Если что, настройки малость подкорректируй, только галочку не забудь. Она у тебя чуть-чуть подвинется и будут масенькие полоски. Ты их сотри стеркой аккуратно. так будет получше смотреться вырезка

Изображение

А вот тебе цветы

Изображение

Кстати, ты всегда можешь отрегулировать формат рисунка. То есть выделить все что ты хочешь оставить, (можешь уменьшить с помощью поворота-масштаба) в разделе слои и выделив четырехугольником все что нужно нажать на функцию обрезать по выделению.

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Demi
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 00:07
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Для Demi

Сообщение Demi » 22 июл 2010, 20:43

Lynx
Я скачала,но куда установить не знаю(,правда не знаю..
Ладно,значит не судьба)))
Последний раз редактировалось Demi 22 июл 2010, 20:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей