Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

В этом разделе новички могут задавать свои вопросы по программе Paint.NET. Вполне возможно, что вам ответят.
Virgilij
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:26
Репутация: 0

Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение Virgilij » 15 июл 2010, 12:41

У меня Win7 х64, раньше стоял ХР сп3 и там Paint.NET полностью заменял родной Paint. Теперь такой возможности нету. Самое обидное, так это то, что когда выделяешь несколько картинок, нет пункта из контекстного меню "Открыть через..", а пункт "Изменить" ведёт к открытию родным Paint-ом, конечно можно назначить чтоб открывала по расширениям, но это не очень удобно когда нужно просто просмотреть картинку через стандартный просмотрщик. Думаю как вариант - это найти exe-шный бинарник родного Paint-а и заменить его ссылкой на Paint.NET, но самому найти оригинальный файл мне так и не удалось! Прошу помочь в этом нелёгком деле :)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 12:53

Не очень понял вопрос. Вы хотите что бы Paint.Net заменил обычный Paint, но при этом хотите, что бы по двойному щелчку мыши открывался не paint.net. :%) Так как же надо?!

А таой вариант как нажать на рисунок левой кнопкой мыши, в меню выбрать пункт "Открыть с помощью", а в нем Paint.NET, не подходит? ;)

Virgilij
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:26
Репутация: 0

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение Virgilij » 15 июл 2010, 13:18

Вы меня не совсем правильно поняли. Меня вполне бы устроило при выделение НЕСКОЛЬКИХ (а не одного, один запросто открывается через "Открыть через")) графических фалов пункт "Открыть через", но его просто нет! Есть пункт "Изменить", но тогда файлы открываются стандартным Paint-ом, а по двойному клику на файл я бы хотел оставить стандартный набор просмотра (не редактирования, как еслиб я назначил расширение на Paint.NET) фотографий Windows..

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 13:35

Засада.. в XP при выделении нескольких "открыть с помощью" есть... :oops: На Win 7 посмотреть смогу только к вечеру, так что отпишусь дополнительно.

Пока так, к слову, если непосредственно в программе через "Файл" - "Открыть" выбрать несколько файлов, то они откроются пакетно.. т.е все.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 13:38

Кстати, прикол... в XP при выделении нескольких и "открыть с помощью" открывается только первый :D :D Так что такой способ вам не подойдет :D ..

Virgilij
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:26
Репутация: 0

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение Virgilij » 15 июл 2010, 13:42

Да да, это я знаю, но у меня нет отдельного места для всех изображений, поэтому они хаотично (иногда по тематикам, но таких меньшинство) размещены на трёх жёстких дисках и вылавливать по отдельности каждый файл неудобно и долго :(

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 13:55

Вот посмотри http://windowsxp.mvps.org/imgeditor.htm - как поменять Paint на Paint.NET в контекстном меню изображения команда "изменить"

Перевести на русский?

Virgilij
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:26
Репутация: 0

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение Virgilij » 15 июл 2010, 14:56

К сожалению не подходит, при запуске самой программы вскакивает ошибка 409 (программа 2004 года, думаю у нас разные архитектуры), а в редакторе реестра нет такого пути, даже по аналогии не нашёл подобного.. :(

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 16:09

Ну, на всякий случай инструкци. на русском языке можно найти здесь Как сделать paint.net редактором по умолчанию в Windws или как поменять обычный paint на paint.net.
программа 2004
Если вы про paint.net, то это не так. Последняя версия 3.5.5 paint.net этого года, более того специально оптимизирована под 64 бит. Если про утилиту, то она действительно только для XP.

Про Win7, как только доберусь до компика с Win 7, отпишусь про реестр.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как заменить стандартный Paint на Paint.NET в Win7 х64?

Сообщение xmario » 15 июл 2010, 18:01

Второй способ "вручную" в инструкци Как сделать paint.net редактором по умолчанию в Windws или как поменять обычный paint на paint.net подходит для Windows 7, проверил. ;o)

Ответить

Вернуться в «Вопросы от новичков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей