Стикер

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Ответить
Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Стикер

Сообщение Walk » 25 июн 2012, 08:59

Как нарисовать наклейку с загнутым уголком

Изображение

В этом уроке мы будем рисовать в paint.net такой вот незамысловатый стикер или наклейку. Итак, приступим:

1. Для работы достаточно пространства 300х300 пикселей, вы можете использовать любой размер, по своему усмотрению.
2. Рисуем круг (Инструмент "Овал") нужного цвета ( Это может быть даже вырезкой из фото или специальной заготовкой для такого стикера )

Изображение

3.Выделим его часть прямоугольным выделением повёрнутым под 45 градусов и вырежем её на новый слой, при этом перевернув и сменив цвет.

Изображение

4.Добавим светотени, дублируя слои, меняя их яркость и убирая ненужные части прозрачным градиентом.
Важно! Нужно ставить лишь светлые тона на тёмном (Но не тёмные на светлом), иначе края изображения будут "царапаться" пикселами, для того чтобы сделать такую тень, лучше всего создать дублированный слой оригинала, с затемнением и стирать уже оригинал (Яркий слой, нарисованный с самого начала :) ) прозрачным градиентом.

Изображение

5.Блики. Их можно делать как душе угодно! ;-)
6.Совсем забыл! Тень от загнутой стороны! Ну что-же, создадим её (Стороны) дубликат сменив цвет на полностью чёрный и сместив её немного вниз, осталось добавить немного прозрачности и вуаля!

Изображение

Можно исправить пару недочётов или добавить что-то новое, к примеру чуточку доработав у меня получилось это:

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стикер

Сообщение Lynx » 25 июн 2012, 09:27

Хороший урок. :good: И написан понятно и сделан аккуратно.

Тут кто то даже спрашивал по поводу уголка, и хотя наподобие урок есть, Эффект загнутого листа, но твой тоже пригодится, потому как круглый.
Можно исправить пару недочётов или добавить что-то новое, к примеру чуточку доработав у меня получилось это
Я так понимаю, что ты добавил градиент зеркальный, на верх угла, усилив блеск и тень.

P.S. xmario поправь изображения в старом уроке, что то потерялись. :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Стикер

Сообщение xmario » 25 июн 2012, 11:43

Lynx: К сожалению, в том уроке, на который ты ссылаешься, изображения были на стороннем хостинге, который их удалил.. жалко не успели тогда спасти урок, когда масштабно спасали рисунки... боюсь, что уже ничего теперь нельзя поделать... жалко.. :cry:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стикер

Сообщение Lynx » 25 июн 2012, 12:04

Ну ладно, Walk же сделал, там в принципе тоже самое, только просто угол. Будет время, реставрирую его, описание то есть и углы гнуть я еще лучше научилась. Правда плагины и экшены в фш избаловали, ну да "вспомню молодость" :lol: поработаю ручками, для практики полезно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Стикер

Сообщение Walk » 25 июн 2012, 18:02

Я как-раз таки и решил "вспомнить молодость"! :-D

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей