Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Этот раздел предназначен для публикации уроков Paint.NET. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к урокам, опубликованным на сайте paint-net.ru
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение Lynx » 17 май 2010, 16:37

Вау, как он переводит так это просто комикс какой-то... Особенно тех термины :) Я два дня думала что такое обратить.. оказывается инвертировать. Так я не первый день знакома с паинтом и могу хотя бы интуитивно догадаться что там хотели сказать . А если человек еще совсем молод и язык только изучает , а паинт только осваивает и даже еще простые вещи для него трудность, то что он может понять с помощью переводчика гугли? Гуляя по разным урокам я видела "учителей " которые не давали себе труд напрячься и перевести по человечески, а так и кидали с промта на сайт переводы (могу привести пример, но это сторонний ресурс, хотя там так обьясняют ...) И видел бы ты какие комментарии оставляют о таких уроках! Все просят писать по русски и под русские термины паинта. Так что нужно сказать спасибо нашему админу ,что человек идет навстречу нашим пожеланиям и пишет нормальные, понятные , разжеванные до мелочей уроки. Вон камуфляж, я долго думала над англ уроком и только после его перевода поняла что застряла на месте "добавить шум".. я там совсем другое пробывала и ничего не получалось. И даже гугля не помог, а тут вон все прекрасно вышло и даже с первого раза.
Последний раз редактировалось Lynx 18 май 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение xmario » 17 май 2010, 16:48

Да уж... с переводом не всегда просто. Особенно, на примере дырок на стекле. Есть минимум два похожих урока с двумя разными технологиями в части параметров эффекта. А еще если учесть, что используют они оба старую версию эффекта Gradient Bars, то хоть стой хоть падай, нет таких параметров в текущей версии, и не искать же из-за этого старую в интернете. :%) Приходится пытаться повторить, то что на скриншоте.

А переводов с промпт очень много в сети. Один уважаемый сайт позволил себе таким образом даже инструкцию к paint.net перевести. ;o) Читаешь такой перевод, вроде все слова по отдельности знаю, а что написано не понятно. :-D

Аватара пользователя
zxcvvcxz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:29
Репутация: 0
Откуда: SIBIR'-ALTAY
Контактная информация:

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение zxcvvcxz » 17 май 2010, 17:09

Ну круто :) Блогадаря переводу дырки на стекле (те что на окнах)-похоже от Гаубици :D

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение xmario » 17 май 2010, 17:12

Это у тебя не дырка большая получилась, а окно маленькое :-D ;-)

Аватара пользователя
zxcvvcxz
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 22:29
Репутация: 0
Откуда: SIBIR'-ALTAY
Контактная информация:

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение zxcvvcxz » 17 май 2010, 18:58

Lynx писал(а): zxcvvcxz


Какая классная пуля у тебя получилась!! А как ты сделал ее такую блестящую? Опиши, плиззз
Делал не заливку ,а пользовался линейным градиентом ,не применял узоры"Облока" Градиенты линейое наложение - лини Светлые линии должны быть расположены вертикально относительно плоскости ну или можно залить сплошным цветом-создать новыйслой и зделать одну или несколько полос белого цвета одним словом сделать несклько бликов так же вертикальных и примнить к слою с "Бликами"прозрачность и размытие по гаусу на твоё усмотрение .Опять -же будет зависить как раположиш или какой ракурс предашь своему изображению в 3D Можно полазить в настройках света ,а если выстовить так как на скрине можно и саму текстуру размазать :lol: Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение Lynx » 18 май 2010, 11:53

Изображение

Спасибо за перевод урока. А насчет переводчика , в опере АС настройка на перевод автоматом по левому щелчку мыши.
К тому же есть сайт http://www.translate.ru/. Но из этого ничего не получается толкового, потому что тех. термины он так переводит, что никогда не догадаешься что это значит :D А тут все обьясняют до малейших подробностей. И ясно и понятно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение xmario » 18 май 2010, 21:05

Смотри, что я из твоего кубика сделал.. не знаю, правда, как это можно использовать... :unknown:

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение Lynx » 18 май 2010, 21:30

Интересный вариант рисунка :) А я добавлю немного кисточек с пулевыми отверстиями. Может кому пригодится, да и самой все время отрисовывать их вручную не хочется. Так практичней. :D
Изображение
Вложения
кисточки.rar
кисточки Пулевые отверстия
(16.95 КБ) 1284 скачивания
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение VanGog » 19 май 2010, 09:02

А откуда эти кисти? Для фотошопа, вроде же как, не канают...

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать пулю и пулевые отверстия в paint.net

Сообщение Lynx » 19 май 2010, 12:28

Это не фотошопные, просто клипарт отверстий пулевых

Моя пуля
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Уроки Paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя