Многоцветный градиент - Multi Color Gradient

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Многоцветный градиент - Multi Color Gradient

Сообщение xmario » 03 май 2010, 12:37

Многоцветный градиент для Paint.NET - Multi Color Gradient

После установки эффект будет доступен в меню «Эффекты» - «Узоры» - «Multi Color Gradient».

Скачать эффект можно со страницы автора https://forums.getpaint.net/index.php?/t ... -gradient/ или прямо по ссылке http://www.fotoview.nl/MultiColorGradient.zip

Для установки необходимо скопировать DLL файл эффекта в папку Effects. Если вы никогда не устанавливали эффекты в Paint.NET, то инструкцию по установке плагинов можно найти здесь.

Как пользоваться эффектом Многоцветный градиент для Paint.NET - Multi Color Gradient

Прежде всего, выберите тип градиента, линейный, радиальный или квадратный. Для линейного градиента можно задавать угол наклона относительно края изображения. Угол наклона 0 означает вертикальные линии. Радиальный или квадратный градиенты строятся от центра до границы изображения.

Изображение

Ползунок параметра Count определяет количество цветов используемых в градиенте.

Цвета можно выбрать, щелкнув элемент выбора цвета Color в нижнем левом углу диалогового окна. Большая горизонтальная линия ползунков определяет позицию цвета в градиенте. С помощью мыши можно перемещать положение цвета. Позиция цвета в этом элементе управления указывается в процентах от расстояния вдоль линии градиента. Например, если цвет установлен на линейке со значением 50 указывает, то это означает 50 процентов расстояния от начальной точки, т.е. половину. Соответственно вся линейка представляет значения от 0 до 100 процентов. Первый цвет в градиенте, обязательно должен быть в позиции 0, а последний на позицию 100. Остальные цвета можно перемещать.

Если нажать кнопку Randomize (Random colors) (кнопка с игральным кубиком) то будут применены случайные параметры для всех настроек градиента (верхний кубик) или случайные настройки цвета (Random colors).

Если вам не нравятся получившиеся настройки, всегда можно нажать кнопку Reset Positions – значения по умолчанию (кнопка со стрелкой), и будут восстановлены значения параметров эффекта Многоцветный градиент для Paint.NET - Multi Color Gradient по умолчанию.
Вложения
MultiColorGradient.zip
Скачать плагин paint.net Многоцветный градиент - Multi Color Gradient
(54.61 КБ) 1205 скачиваний

Аватара пользователя
VanGog
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 09:54
Репутация: 0
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Многоцветный градиент - Multi Color Gradient

Сообщение VanGog » 03 май 2010, 15:50

То, что надо! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Многоцветный градиент - Multi Color Gradient

Сообщение Lynx » 16 май 2010, 08:52

Очень полезный градиент и с его помощью можно сделать много стильных штучек. Расскажу в теме уроки как сделать обои с помощью этого плагина. И не только обои, с его помощью можно делать очень красивый цветовой эффект на фотографиях.

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей