Страница 1 из 1

Текстовые символы с предпросмотром - плагин WhichSymbolPlus

Добавлено: 25 окт 2010, 00:59
xmario
Текстовые символы с предпросмотром - эффект paint.net WhichSymbolPlus

Назначение этого эффекта - предпросмотр символов из установленных в системе шрифтов прежде, чем их вставить на рисунок. Кстати, системным шрифтам на нашем форуме посвящены, аж, целых две темы - это шрифты paint.net и игровые шрифты paint.net (шрифты из компьютерных игр).

Найти оригинальное описание этого эффекта на английском языке и скачать его последнюю версию можно здесь.

После установки этот эффект будет доступен в меню Эффекты - Узоры - WhichSymbolPlus

Пример использования этого эффекта можно увидеть на скриншоте ниже. Стандартный системный шрифт Windows - Wingdings содержит минирисунки для разных ситуаций, каждый из которых может быть напечатан по своей клавише на клавиатуре. Однако как сложно иногда бывает посмотреть полный набор символов в шрифте, а еще узнать для какой клавиши этот символ предназначен. Теперь это проблема решена с помощью того эффекта paint.net WhichSymbolPlus.

Изображение

Символ вставляется на рисунок только один, в левый верхний угол рисунка. При этом, как видно из скриншота выше, вы можете изменять размер символа, а так же отключать и включать опцию сглаживания краев.

Re: Текстовые символы с предпросмотром - плагин WhichSymbolP

Добавлено: 25 окт 2010, 09:41
VanGog
Вот это очень, очень и очень нужно. Мегареспект Xmario ))

Re: Текстовые символы с предпросмотром - плагин WhichSymbolP

Добавлено: 25 окт 2010, 09:51
Lynx
Я об этом плагине упоминала в уроке "Бумажный городок". Он есть в моей папке эффектов, но там нет столько символов. Советую обновиться. Что и я сделала тоже сейчас :D

Р.S. И вот только что посмотрела. Они вообще разные. Правда классная штука! У мну столько всякого полезного добавилось. Я даже не ожидала, что в шрифтах столько всего хранится, особенно в игровых. Столько картинок и узорчиков, штуковин полезных и фигур. Спс за плагин.

Re: Текстовые символы с предпросмотром - плагин WhichSymbolP

Добавлено: 28 мар 2011, 10:30
Lynx
Так же стандартным набором виндос можно делать и всякие прямоугольники

Изображение