Эффект 'Spirit Level' (Поворот по уровню)

В этом разделе обсуждаются и публикуются эффекты и плагины для Paint.NET. При публикации плагинов других разработчиков обязательно указывайте источник или сайт автора.
Ответить
ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Эффект 'Spirit Level' (Поворот по уровню)

Сообщение ReMake » 16 май 2015, 23:13

Martin Osieka опубликовал на форуме getpaint.net оригинальный эффект - Spirit Level, позволяющий вращать изображение, используя "виртуальный" аналог строительного уровня.

Изображение

Этот эффект предназначен, в первую очередь, для исправления фотографий и изображений с искаженной линией горизонта. Вращение ограничено диапазоном +/- 45 °. Это ограничение позволяет плагину автоматически различать горизонтальное и вертикальное выравнивание.

Режим Авто масштаб позволяет определить как будет изменяться масштаб изображения при его повороте. Режим Заполнение позволяет определить, как будут заполнены свободные участки, образовавшиеся после поворота изображения. Заполнение никак не отражается на самом повернутом изображении. Так прозрачная область в изображении останется прозрачной.

Вы можете использовать функцию Копировать (или соответствующую кнопку интерфейса) для копирования повернутого изображения в буфер обмена и последующей вставки его в качестве нового изображения или использовать функцию Сохранить как... (или соответствующую кнопку интерфейса), чтобы сохранить повернутое изображение в файл.


Плагин имеет интерфейс на русском языке (определяется программой автоматически). Вы можете найти этот эффект в меню Эффекты -> Для фотографий -> Поворот по уровню.

Оригинальную версию эффекта можно загрузить с сайта автора или по ссылке http://www.comsquare.ch/files/downloads ... vel.Effect v1.0.zip.

Откройте загруженный архив и поместите файлы SpiritLevel.Effect.dll и SpiritLevel.Effect.dlс в папку Effects .

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Эффект 'Spirit Level' (Поворот по уровню)

Сообщение xmario » 17 май 2015, 22:22

Здорово! :good:
На всякий случай добавил файл в приложении.
Вложения
SpiritLevel.Effect v1.0.zip
Эффект 'Spirit Level' (Поворот по уровню)
(124.04 КБ) 711 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины (plugins) к Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей