Страница 1 из 1

Эффект Мех

Добавлено: 23 апр 2014, 22:23
xmario
Плагин paint.net для эффекта Мех

Недавно на англоязычном форуме здесь был опубликован интересный эффект размытия и смазывания - Мех - FurBlur (мех+размытие). Такое название он получил, потому что результат очень похож на меховые ворсинки. С его помощью можно рисовать волосы, траву, мех, бороду, усы, шерсть и многое другое лохматое и пушистое.

После установки плагин "мех" доступен в меню Эффекты - Размытия - FurBlur.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Плагин требует существенных вычислений, поэтому применение его к картинкам больших размеров может занять продолжительное время. Если вам показалось, что ничего не произошло после открытия эффекта, подождите несколько секунд. Плагин работает дольше остальных эффектов размытия.

Чтобы посмотреть как работает плагин, нарисуйте линию и поэкспериментируйте с двумя верхними ползунками (параметрами): "repetition" - "повторение" и "length" - "длина". Обратите внимание, чем больше значения обоих параметров, тем дольше будет применяться плагин. Предпросмотра ждать придется тоже долго. Результат можно увидеть на рисунках выше или ниже.

Примеры использования плагина.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Эффект Мех

Добавлено: 26 апр 2014, 13:07
Птичка
Очень интересный плагин! С помощью его я даже пыталась сделать перья. Но пока не очень правдоподобно получилось. Решила сделать пушистый веер. Использовался только этот плагин. Рисуем палочку, заполняем градиентом, применяем плагин. Поворачиваем перья и делаем основу, потом копируем перья, уменьшаем и расставляем по нашему вееру. Все просто.
веер.jpg
веер.jpg (50.81 КБ) 12576 просмотров

Re: Эффект Мех

Добавлено: 26 май 2016, 17:38
flaner
Изображение

P.S.
На ладошках волосы растут. Доказано FurBlur :oops: