Единственное чего не хватает в Paint.net

В этом разделе обсуждаются новые версии, функции, ошибки и работа растровых графических редакторов paint.NET, Photoshop и т.д.
Аватара пользователя
SerJ_ik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:02
Репутация: 0
Контактная информация:

Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение SerJ_ik » 17 апр 2011, 22:14

нашёл вот такой урок фотошоп http://kandaliza2008.ucoz.ru/publ/uroki ... 0-1-0-1266, а переделать его под паинт не получается, т.к. нет плагина трансформация а столько можно было бы сделать с его помощью
[можно попробовать сделать так плагином палец\вытягивание, но это займёт гораздо больше времени, а результат всё равно не будет удовлетворительный] может уже есть такой плагин :unknown: ?я просто о нём не знаю..
или кто то может такой сделать? это оч полезная штука была бы..
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение xmario » 18 апр 2011, 09:20

На эту тему уже было какое-то обсуждение.. увы, но трансформация - это не единственное, чего не хватает paint.net... может быть ее сделают в четвертой версии, но пока, увы... :(

Аватара пользователя
SimplePlan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:54
Репутация: 0

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение SimplePlan » 29 июн 2012, 16:54

Кое-как, через хитро-выверченную *хмм...* в Paint.Net можно добиться трансформации, за счёт стандартных точек выделенной области, потом плагинов Perspective, Quadrilateral Reshape и ещё того, чего сам найдёшь для себя полезным. ))

Да, я недавно сам думал на счёт точек трансформации из фотошопа... Склоняет начать осваивать PS, но я уже так полюбил Paint.NET, что всё равно не вижу особой надобности и добьюсь того же результата в пэинте.нэт , чем буду переучиваться интерфейсу и логике фотошопа. Не притягивает меня как-то фотошоп.

Ждём-ждём 4-ую версию с нетерпением, очень интересно, что за нововведения будут! :Bravo:
Главное, чтобы работа плагинов была всё такой же поддерживаемой, многие плагины же уже довольно старые и их не обновляли авторы. ( да собственно, потому что сильной необходимости и не было).

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение Lynx » 29 июн 2012, 17:18

но я уже так полюбил Paint.NET, что всё равно не вижу особой надобности и добьюсь того же результата в пэинте.нэт , чем буду переучиваться интерфейсу и логике фотошопа
Я раньше тоже так думала... :D
Но не так страшен черт , как его молюют, стоит освоить фш и тогда поймете, сколько лишних мук вы поимели в паинте.
Паинт хорош как дополнительная программа, плагинами узоры, кое какими фишками , смудж у него неплох,
хотя тот же халявный SmoothDraw даст фору и фш и паинту по смешиванию.
(палец там самый лучший из бесплатных программ, я не включаю в этот список Painter или PaintTool SAI, это профи проги и стоят денег)
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
SimplePlan
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:54
Репутация: 0

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение SimplePlan » 30 июн 2012, 02:10

Lynx писал(а):
но я уже так полюбил Paint.NET, что всё равно не вижу особой надобности и добьюсь того же результата в пэинте.нэт , чем буду переучиваться интерфейсу и логике фотошопа
Я раньше тоже так думала... :D
Но не так страшен черт , как его молюют, стоит освоить фш и тогда поймете, сколько лишних мук вы поимели в паинте.
Паинт хорош как дополнительная программа, плагинами узоры, кое какими фишками , смудж у него неплох,
хотя тот же халявный SmoothDraw даст фору и фш и паинту по смешиванию.
(палец там самый лучший из бесплатных программ, я не включаю в этот список Painter или PaintTool SAI, это профи проги и стоят денег)
Фотошоп тоже проф. прога и денег стоит.)) Ладно, скачаю-ка я CS6, попробую с ним разобраться. В любом случае, Paint.NET дал понять, как устроен граф. редактор, разница только в нюансах, но вот "перенесу" ли я нюансы фотошопа - не знаю. ))

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение Lynx » 30 июн 2012, 03:24

Перенесете, я тоже благодарна паинту за основы, потому как сразу в фотошоп не въехала вообще и начала с самого легкого редактора.
Но если вы уже хорошо освоили паинт, то фш уже не будет для вас проблемой.
А со временем проблемой станет паинт( будет раздражать неудобством ) ,
потому как к хорошему быстро привыкаешь и все познается в сравнении

Есть еще такое понятие как эргономика... и вот тут паинту ппц

В любом случае у нас есть раздел фш, обращайтесь, помогу чем смогу

ФШ тоже денег стоит :D ну да, какбэ стоит.
Но Россия страна богатая, даже каждый школьник может себе позволить :secret:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
David_L
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение David_L » 29 июл 2012, 19:17

Лучше сразу в фотошопе начинать обучаться. Paint.net'у всё же до него далеко.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Единственное чего не хватает в Paint.net

Сообщение Lynx » 30 июл 2012, 00:11

Ну не у всех есть возможность установить очень тяжелую программу (в смысле веса),
тем более если редактор нужен для мелочей иногда, а не для серьезного занятия графикой

Или нелицензионную (особенно на рабочие компы), а платить довольно серьезную сумму тоже не каждый готов.

К тому же этот выбор по большому счету является, пожалуй, только личными предпочтениями в рисовании, интерфейсе и т.п.
Причем эти предпочтения могут проявиться только с опытом, когда начинаешь судить об удобстве не с позиций новичка - "я не привык, не знаю - поэтому неудобно", а с осознанием того, что задача может быть выполнена в любой программе - вопрос только какими силами, насколько производительно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

z-wer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 22:55
Репутация: 0

Особо не вдавался в подробности

Сообщение z-wer » 01 окт 2012, 23:25

Увидел несколько дефектов... в плагинах...
Могу чем помочь ?
Только, в свободное время...

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Особо не вдавался в подробности

Сообщение xmario » 02 окт 2012, 09:48

Какие дефекты? чем помочь? :%)

Ответить

Вернуться в «Обсуждение растровых редакторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя