Волшебная палочка + Shift

В этом разделе обсуждаются новые версии, функции, ошибки и работа растровых графических редакторов paint.NET, Photoshop и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Волшебная палочка + Shift

Сообщение Walk » 17 окт 2010, 14:50

Представляете что я нашёл! Если при выделении волшебной палочкой зажать шифт - то она выделит только тот цвет который вы выберете!!!Надеюсь это для вас новость)))
вот скрин пример:
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: СЕНСАЦИЯ!!!

Сообщение xmario » 17 окт 2010, 17:03

Прикольно.. но я боюсь, что описанный тобой эффект, это частный случай. Правда весьма интересный. Если взять официальную инструкцию к paint.net, в частности раздел горячие клавиши, то там сказано, что волшебная палочка + Shift позволяет применить настройки погрешности к выделенной области.

Я понимал это так, что если ты изменишь чувствительность и щелкнешь волшебной палочкой + Shift, то она применит изменения только к выделенной области.

Аватара пользователя
Nikotin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 00:36
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Волшебная палочка + Shift

Сообщение Nikotin » 19 авг 2011, 21:00

прикольно не знал об этом :D ,я знал только что если нажать на ctrl то можно выделить несколько частей рисунка :)
юзербар хочу !!!

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Волшебная палочка + Shift

Сообщение Птичка » 11 ноя 2013, 19:32

А если в настройках палочки вместо закрытой области поставить весь слой то он будет выделять цвет на всем слое
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Волшебная палочка + Shift

Сообщение xmario » 15 ноя 2013, 08:18

Точно! Иногда - это оказывается очень удобным. ;)

seregadushka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 00:14
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Re: Волшебная палочка + Shift

Сообщение seregadushka » 09 апр 2023, 01:31

вот я как раз искал этот вопрос.
Представьте, есть много букв отсканированных. Т.е. это не вектор, это грязный растр. Середина буквы цветная, все хорошо. Но вокруг идет падение яркости цвета почти от синего до белого.
Как выделить все светлые ореолы вокруг букв и перекрасить их в цвет букв ?
Ваш совет с Волшебной Палкой + Shift очень помог. Вроде палка умеет выделить бледные цвета на всем слое. Но областей получается очень много, они все раздельные. Как мне залить много раздельных областей сразу?

Может, как-то поможет "Замена цвета"? Я вообще не понимаю, как он работает. Скажите кратко принцип его работы?

А есть возможность почистить слой? Много мелких точек по 1-2 пикселю. Умеет эта Волшебная Палочка выделять все мелкие области? Здесь подошла бы не чувствительность к границам, а чувствительность к размеру областей. Такого не придумали?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Волшебная палочка + Shift

Сообщение xmario » 23 май 2023, 09:23

Для снятия шумов и мелких дефектов есть различные коррекции, например, Яркость и контрастность или Кривые.
Примеры использования можно посмотреть в серии уроков Фотографии - уроки paint.net для фото, например, урок paint.net Как сделать резкость на фотографии.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение растровых редакторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя