Как организовать много layers в одну кртинку?

В этом разделе обсуждаются новые версии, функции, ошибки и работа растровых графических редакторов paint.NET, Photoshop и т.д.
Ответить
ДмВктрч
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 12:03
Репутация: 0

Как организовать много layers в одну кртинку?

Сообщение ДмВктрч » 20 июл 2015, 12:12

Я хочу разместить на одном полотне (canvas) много отдельных картинок, что бы из них получилось нечто вроде колажа. Работаю я примерно с сотней фотографий, так что сами понимаете расстягивать и сужать при помощи мышки каждую фотографию было бы слишком тяжело, да и с глазомером вышло бы криво. Есть ли возможность каждой новой фотографии задать размер просто вводя числа через соответствующяю опцию и потом копировать это на каждую фотку чтоб не возиться с мышкой.

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как организовать много layers в одну кртинку?

Сообщение xmario » 22 июл 2015, 09:44

Задавать размер изображения в пикселах можно в меню "Изображение". Но для групповой обработки картинок paint.net не имеет типовых инструментов. Тем не менее вы можете:
1. Поискать дополнительные эффекты к paint.net, которые обрабатывают внешние файлы. Я такие видел, например, видел эффект, который заполняет изображения картинками из папки на диске.
2. Написать свой эффект paint.net самостоятельно, если владеете программированием.
3. Найти специализированную программу для групповой обработки изображений.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение растровых редакторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость