Inkscape, не получается заливка

В этом разделе можно задать свои вопросы, касающиеся векторной графики и векторных редакторов. Возможно, вам помогут найти на них ответ.
Ответить
i1j1k1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 10:06
Репутация: 0
Пол: Мужской

Inkscape, не получается заливка

Сообщение i1j1k1 » 01 ноя 2015, 20:09

Здравствуйте.
Пытаюсь разобраться с Inkscape. Загвоздка в том, что начертив фигуру в Автокаде, и перенеся в Incskape (через формат dxf), не могу выполнить заливку областей. Если использовать инструмент "заливка", то до линий остается небольшое белое пространство. А если выделить замкнутый треугольник и зайти на "Объект" - "заливка и обводка", то обводка меняет цвет (и толщину), а заливка не применяется.
В идеале я очень хочу научиться делать такую вещь: рисовать в автокаде контур, переносить в инкскейп, после чего задавать градиенты и цвета разным областям так, чтобы изначальных линий не было видно, а цвета соседних областей доходили вплотную друг до друга.
Подскажите, пожалуйста, в чём моя проблема? Если можно, то дайте ссылку на нужный урок, или что конкретнее поискать у гугле.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Inkscape, не получается заливка

Сообщение xmario » 01 ноя 2015, 21:55

Проверьте работает ли заливка на фигурах, нарисованных в inkscape. Если да, то проблема с импортом фигур из другой программы. В этом случае попробуйте использовать другие форматы импорта.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по векторной графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей