Как нарисовать радугу?

В этом разделе можно задать свои вопросы, касающиеся векторной графики и векторных редакторов. Возможно, вам помогут найти на них ответ.
Аватара пользователя
SergKond
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:07
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение SergKond » 04 авг 2014, 22:02

Lynx добрый вчер ;)

Дугу при помощи пера я вроде осилил. Создаёшь наклонную линию, добавляешь третью опорную точку, зажимаешь клавишу ctrl и тянешь куда тебе надо :)
А вот как сделать забавную загогулину внизу??? Пробовал и так и сяк у меня не получилось :(
Теперь о ссылке на книгу, вот она:-) Если понравится, дам ссылку и на другие свои произведения :) :-D :)

С уважением и благодарностью Сергей

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать радугу?

Сообщение Lynx » 05 авг 2014, 03:02

О какой загогулине идект речь. Не совсем поняла. Вы скрины прикладывайте того момента какой у вас не получается.

Совет, если у вас стоит ос 7 , то там есть стандартная программа "ножницы".
Ей очень удобно делать скриншоты в любой программе прямо с экрана ;)

И потом, я ведь уже дала вам готовую фигуру, она ставится контуром, если вам хочется немного исправить его ,
то просто добавляйте точки и поправляйте ее как угодно.

И ссылка ведь выше была на раздел у нас на форуме Коварное перо,

Там много ссылок на хорошие уроки про перо и все важные моменты и хитрости при работе с ним.

Если любопытно как я сделала фигуру вам , то все очень просто , я взяла фигуру линию Стандарт в панели

1Изображение
Угол расширим и потом добавляем точки и поправляем как нужно вам
Изображение

Про динозавра прочла уже, если честно, то не очень впечатлило.
Коль уж говорить о фэнтази, то для мну любимыми являются конечно же пан Сапковский, Семенова, Громыко, Дж Мартин,Терри Гудкайнд, Пехов, из фантастики это Стругацкие, Ефремов, Хайнлайн Роберт, Калугин , Глуховский, Тырин , ой да все не перечислишь

Ну люблю я сказки, я же больше геймер чем читатель , увы...

Вообще то сейчас в моде писать книги в так называемом жанре ЛитРПГ , мне очень нравится Михайлов с его ГКН , Маханенко с его Шаманом, Трусов с его Троном, на самиздате можно все найти ну и флибуста конечно рулит

Это опять таки то, что больше пользуется спросом у молодого поколения, воспитанного компьютерами :oops:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Вопросы по векторной графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей