Не могу открыть файл в Inkscape

В этом разделе можно задать свои вопросы, касающиеся векторной графики и векторных редакторов. Возможно, вам помогут найти на них ответ.
Ответить
dmmila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 22:28
Репутация: 0
Пол: Женский

Не могу открыть файл в Inkscape

Сообщение dmmila » 16 мар 2012, 22:30

Просьба о помощи с программой Inkscape-0.48.2-1-win32.
Я не великий человек, я просто девушка, которая желает учиться.
Я установила программу, решила перевести фотографию в векторное изображение, хочу сделать схему вышивки, а фотка маленькая и при увеличении дает не красивую схему. Так вот. В начале все шло хорошо, шла по инструкции, полазила вроде всё нормально. Полученный результат решила не сохранять, а просто закрыть программу, естессссссено она спросила надо ли сохранить изменения в файле, кликнула НЕТ, ну оно с успехом закрылось. Ну я посидела подумала, почитала что и как....., опять открываю программу, пытаюсь загрузить тот же файл,а она и говорит не могу загрузить и всё. Я фотку переименовала - программе опять не понравилось,удалила,скопировала из папки на р/с попытка - программа опять не хочет открывать.
Подскажите, что я сделала не так и как это исправить.
Спасибо. Людмила.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу открыть файл в Inkscape

Сообщение xmario » 17 мар 2012, 13:59

Не очень понятен вопрос. :(

Во-первых, зачем вам для схемы вышивки переводить фотографию в контуры?

Во-вторых, если перевести фотографию в контуры все-таки нужно, то вот на нашем сайте инструкция к inkscape, а вот пункт как перевести рисунок в контуры.

Если в двух словах, то там написано, что вы вставляете рисунок в inkscape из буфера обмена (копировать - вставить), а потом переводите в контуры специальной функцией inkscape.

Отсюда возвращаюсь к первой своей фразе "Не очень понятен вопрос." На каком этапе вы пытаетесь что-то открыть? Что за формат имеет файл, который вы не можете открыть? Просто, из описанного выше, не следует, что вы должны что-то открывать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по векторной графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость