Обои с рыбой

Этот раздел предназначен для публикации уроков inkscape. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к опубликованным на сайте урокам inkscape
Аватара пользователя
tussauds
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:12
Репутация: 0

Re: Обои с рыбой. Спираль

Сообщение tussauds » 02 фев 2012, 09:16

Благодарю за оперативный и подробный ответ.
Я не пользуюсь горячими клавишами вообще, т.к. у меня планшет (а рук всего две). =)
Гораздо понятнее и проще выполнять команды контекстного меню. Тем более, что они на доступном русском языке.
Последний пункт пока по-прежнему под вопросом. Попробую еще раз.

В этой программе есть один (пока что) существенный минус. Т.к. я пользуюсь различными графическими редакторами, то этот минус наиболее очевиден. А, именно, невозможность заранее установить настройки цвета для заливки и контура для пока еще не созданного объекта. Полагаю, понимаете о чем речь. (Вотличие от того же фотошопа). Это заставляет выполнять двойную работу. И еще. Программа не запоминает пользовательские настройки. И каждый раз приходится перенастраивать даже рабочую область. (Или я что-то не так делаю?) Если вы имеете отношение к группе разработчиков, - можете учесть в дальнейшем.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Обои с рыбой

Сообщение xmario » 02 фев 2012, 11:27

Если вы выберете цвет на палитре мышкой, то он будет цветом заливки для следующих, еще не созданных объектов. Для обводки все тоже самое, только с нажатой клавишей SHIFT.

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Обои с рыбой

Сообщение Inky » 08 июн 2012, 00:50

Tussauds

т.к. у меня планшет (а рук всего две). =)
Гораздо понятнее и проще выполнять команды контекстного меню.


Хотелось бы расширить свои рисовальные возможности с помощью ПЛАНШЕТА.
Подскажи, пожалуйста, как выбрать планшет, чтобы он был более менее функциональным
и стоил бы где-то до 100 долларов. И в двух словах, что он сможет при такой цене.
У меня монитор 23". Формат А6 подойдет? Спасибо

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Обои с рыбой

Сообщение Lynx » 08 июн 2012, 01:36

Почитай http://www.drawmaster.ru/80-kakoj-planshet-vybrat.html

А6 маловат будет, оптимально все таки А5 и не бамбук, а инсталус, но ваком стои дороже 100, а гениус не хвалит никто, с кем общалась по поводу планшета.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Обои с рыбой

Сообщение Inky » 09 июн 2012, 01:59

Спасибо за ответ.
Наверное, я сильно замахнулся (размечтался, не знаю простых вещей), прошу прощения, чтобы мы говорили на одном языке я хочу уточнить:
бамбук это Bamboo?
А инсталус это Intuos? Другого там близко ничего нет.
И самое главное - этот планшет будет работать с программой Paint.net? Посоветуйте, если не в тягость.Спасибо
И вот еще дошло, а почему нужен размер А5, мы же работаем в маленьком окне Paint.net? Спс

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Обои с рыбой

Сообщение Lynx » 10 июн 2012, 13:17

А6 маленький-неудобно, А4 большой - рука махать устанет, да и это для профи и большого разрешения (ты же не работаешь 20 000 пикс), А5 оптимальный для бамбука. Инсталус 4 работате 1 к 1 с любым монитором (но и стоит, зараза, все таки немало).

В паинте планшет кажется не работает, а впрочем я не знаю... Не приходила в голову такая мысль.
И кто это работает в маленьком окне? У меня на весь экран, да и то я в последнее время работаю не меньше 2.500-3000 пикс,
удобно же, да и при уменьшении правильном детали лучше видны.
(Уменьшать нужно не сразу ахнув со всей дури, а постепенно, где то по 200-300 пикс и при этом править резкость и шумы, если сильно уменьшаешь)
Правда это фш, в паинте давно ничего серьезного не делала, так иногда по мелочи, ради которых фш лень грузить.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Обои с рыбой

Сообщение Inky » 10 июн 2012, 17:13

Спасибо за ответ.
А я работаю в окне 800х600 и думал, что это стандарт, так как сразу вижу и урок и рядом помещается мой пеинт.
Перехожу на большое окно. Спасибо за подсказку.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Обои с рыбой

Сообщение Lynx » 10 июн 2012, 20:23

Паинт помрет при таком разрешении через 3 слоя (начиная от 1000 пикс он начинает выделываться и дохнуть). Так что не мучайся. Если ты всерьез решил всю жизнь посвятить паинту, то тогда да.. планшет с большим размером тебе не нужен, но если действительно хочешь делать что-то качественное, переходи на профи программы и покупай сразу нормальный планшет. Ибо скупой платить дважды, лучше потерпеть, накопить и купить хорошую вещь, чем купить фигню, мучатся и все равно хотеть что-то нормальное.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Sonya Luxova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:28
Репутация: 1
Пол: Женский

Re: Обои с рыбой

Сообщение Sonya Luxova » 19 дек 2012, 16:20

Изображение
Вот огромное спасибище XMario!!! Процесс похож на изготовление аппликации из цветной бумаги, ниточек, клея; ну прям как здравствуй детство :lol:
Вложения
Urok-Oboi s rybkoi.svg
(273.51 КБ) 988 скачиваний
Последний раз редактировалось Sonya Luxova 21 дек 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Обои с рыбой

Сообщение xmario » 19 дек 2012, 20:17

Ага, это моя любимая картинка. :-D Хорошо получилось, завитушки лучше, чем у меня.

Ответить

Вернуться в «Уроки inkscape»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей