Пингвин

Этот раздел предназначен для публикации уроков inkscape. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к опубликованным на сайте урокам inkscape
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пингвин

Сообщение xmario » 17 дек 2012, 20:44

Мне inkscape вот совсем недавно помог сделать макет векторного рисунка на футболку. За идею спасибо, может что-то и придумается. Уроки я делаю на основании того, что лично мне нужно или интересно. :oops:

Sonya Luxova
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 21:28
Репутация: 1
Пол: Женский

Re: Пингвин

Сообщение Sonya Luxova » 18 дек 2012, 17:21

Макет делали чисто для себя или на заказ за оплату? Интересно вот, реально ли продавать рисунки сделанные с помощью Inkscape? Или заказчики строго придерживаются канонических форматов и программ типо Corel и Illustrator? До меня вот только дошло что выгоднее делать акцент на векторные рисунки (если рисуешь, а не фотки обрабатываешь) - они более востребованны, т.к. их можно масштабировать до бесконечности (в ту и другую сторону) и их качество ничуть не пострадает, в отличии от растровых, которые распадутся на пиксели.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пингвин

Сообщение xmario » 18 дек 2012, 18:21

Макет для себя. Естетсвенно далеко не увсех есть Inkscape. Однако он умеет сохранять в формате EPS. EPS - отлично открывает Corel. Проверял на своем макете. Сделал его в Inkscape, сохранил в EPS, в типографии его спокойно открыли и распечатали. К сожалению, нет возможности открыть EPS в Inkscape и проверить, как выглядит. Есть еще формат PDF, в нем Inkscape тоже отлично сохраняет. А уж открыть PDF совсем несложно. Говорят Corel и Adobe тоже открывают PDF.

Аватара пользователя
Tryglav
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 02:27
Репутация: 0
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Ровно

Re: Пингвин

Сообщение Tryglav » 23 мар 2013, 00:22

Спасибо за урок, пока делал, выучил еще пару "горячих клавиш" Inkscape + улучшил навыки работы с узлами ;)
Изображение
Только не совсем понятны некоторые вещи в уроке - например на этапе делания клюва в уроке предлагают создать квадрат, оконтурить, и удалить узел. А не проще ли будет сразу создавать треугольник инструментом многоугольник (как делал я)? :secret:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Пингвин

Сообщение xmario » 24 мар 2013, 12:38

Можно и треугольник. Пожалуй, даже лучше! Спасибо за совет! :good:

vinno1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:53
Репутация: 0

Re: Пингвин

Сообщение vinno1 » 21 май 2013, 13:56

Мой пингвин в вашем стиле.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Уроки inkscape»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей