Как нарисовать сердечко

Этот раздел предназначен для публикации уроков inkscape. В этом же разделе можно высказать замечания и пожелания к опубликованным на сайте урокам inkscape
powercat
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 18:53
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Как нарисовать сердечко

Сообщение powercat » 18 дек 2012, 19:14

Нарисовал квадрат. Убрал обводку, выбрав крест в закладке Обводка. В закладке Заливка выбрал Линейный градиент. Нажал CTRL+F1 - появлась линия градиента. Справа выбрал на этой линии кружок+F7+нужный цвет - цвет установился. Слева выбрал квадратик на этой же линии+F7+нужный цвет - цвет установился. Все ОК.

Перехожу к закладке Обводка. Выбираю Линейный градиент - появляется обводка с градиентом. Хочу изменить цвета начала и конца градиента. Линия от CTRL+F1 все еще живет на экране. Т.к. уже активна закладка Обводка, резонно полагаю, что эта линия относится уже к Обводке и выбираю справа на этой линии кружок+F7+нужный цвет - меняется цвет и заливки, и обводки. Попытки изменить исключительно цвета обводки не приводят к успеху около 50-55 минут.

В конце концов получилось, однако я так и не понял каким образом. Можно ли тут расписать, как разделить раскраску градиентов заливки и обводки?

Благодарю
Самостоятельное получение визы в Португалию portu-visa.ru

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать сердечко

Сообщение xmario » 19 дек 2012, 13:24

Используйте для управления инструмент работы с узлами, им удобнее. доступ к нужному градиенту лучше выполнять через свойства заливки и обвоодки, там есть кнопка "Изменить".
В уроке приведен вот этот рисунок:

Изображение

Мне кажется, всё вполне доступно.

Аватара пользователя
Адова Юлия
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 23:54
Репутация: 0
Пол: Женский
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Как нарисовать сердечко

Сообщение Адова Юлия » 10 фев 2014, 16:55

Спасибо за урок! Скоро День Святого Валентина, а значит этот урок очень кстати!
Сердечко.jpg
Сердечко.jpg (15.68 КБ) 7777 просмотров

Ответить

Вернуться в «Уроки inkscape»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей