Граффити

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 27 май 2011, 01:14

Предлагаю доработанный вариант :-D
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 27 май 2011, 05:05

О это уже гораздо лучше, но все равно придерусь (не обижайся это подсказки, я тоже люблю, когда меня критикуют.. учат и показывают то, что я не увидела или не знала) тень от парня на стене я бы тоже сделала умножением, немного размытием и темный внутри и светлей по краям. Это значит или градиентом нанеси или копиями, основной и дополнительный(умножение) с разными прозрачностями. А так сильно уж густая. А вообще совет.. люби юзать свойства слоев. Лично мне эти эксперименты очень помогают :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 27 май 2011, 23:52

Lynx

А как ты сделала шершавую стену?
И в какой момент ты применила металлический лист и как ты его обрабатывала? :) спс
Я много просматриваю в свойствах слоев, но я не доверяю пока своим оценкам результатов.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 29 май 2011, 09:23

Inky

Собственно в этом коллаже ручного ничего нет кроме вырезки и сборки. Все текстура.
Я очень люблю облегчать себе жизнь и готовыми текстурками не брезгую.
Но в теории все можно сделать, просто посидеть лишнее время.... только зачем, если в инете столько этого уже готового .
Стена.. это текстура бумаги, есть несколько текстурных уроков как сделать бумагуу нас на сайте в разделе текстуры.
Но даже если и взять эту конкрет ную.. то просто добавь резкость viewtopic.php?f=20&t=599
или сделай копию и примени эмбосс (барельеф)и поставь в режиме перекрытие с настройкой прозрачности
Я в фотографиях в теме резкость показывала это. Тоже улучшает резкость и четкость и и даже слегка делает обьем
(это плагин эмбосс +) только настройки для каждой вещи индивидуальные, на глаз.
viewtopic.php?f=5&t=763
Металл тоже есть урок в текстурах, в уроках с металлическими штуками (меч, например да и не только ...) или сделать можно проще , холст с металлградиентом, копия в режиме умножения и к копии - иней, иней размываем в движении. Сверху делаем царапины (можно карандашом или кисточкой с маленьким пикс произвольно ) и ставим в режиме перекрытие или умножение. Потом просто цветокоррекция, сверху блик и какая- либо оттеночная краска
Вот тебе текстура металла.Если бы мне захотелось это сделать то я бы делала так.
Но столько этого металла в инете...
И я вообще собираю симпатичные текстуры.
У мну даже отдельная папка а в ней по папкам категории .. дерево, металл, ткани и т.д.
Я Плюшкин и это меня выручает.
Потом сверху ставишь эту текстуру и режим перекрытие. Можно сделать самый верхний слой и тогда вся картинка изменится (как у меня тут) или под определеной частью которые ты хочень перекрасит.
Или если не хочень парня красить то под ним.
Вообщем где тебе нужно и хочется там и ставь. Лишнее при подкраске можно убрать вырезкой.
Это цветокоррекция. Можно так же применять в качестве подкраски что угодно,
я вот люблю старую бумагу(делает желтоватый тон и шероховатость)
Подкрашивать можно же не только красками но и текстурами.
Посмотри заодно урок в фотках старое фото, там как раз текстурами все и красилось и корректировалось
и царапки делались со сгибами. viewtopic.php?f=20&t=288

Если уже тебе сильно хочется я могу сделать и подробно расписать пошагово
Но только на мой взгляд этот урок прост как три рубля.
Я больше с вырезкой возилась и экспериментом
трещин на стене. Но если нужно...
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 29 май 2011, 23:00

Нет, подробно не нужно. Столько много информации! Мне все понятно.
Огромное спс! :)

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 02 июн 2011, 00:37

И вот последний аккорд в этой теме:
Изображение
Изображение

Сделал анимацию - плавный переход между этими картинками, но она занимает 17 МБ,
а в Pixs.ru только до 4 МБ и анимация там не сохраняется :cry:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 02 июн 2011, 03:04

Inky

Послушай моего совета.. (по секрету на ушко) Паинт очень классная прога для рисования, для работы с текстом, 70% с фотками, коллажами, но анимации лучше делать в специальных программах. Попробуй все-таки гиф-аниматор и как ни странно гипмф. Про фш ничего не могу сказать, я их там не делала. Но паинт делает гифки тяжелые и не очень качественные
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 02 июн 2011, 22:26

...Попробуй все-таки гиф-аниматор и как ни странно гипмф...

Так я же делал в UnFREEz!
Если можно, кинь, пожалуйста, ссылочки. Это что-то новое и
обязательно куда-нибудь вляпаюсь :) Спасибо

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 03 июн 2011, 14:42

К сожалению ссылок нет, эти проги у мну давно уже. Я когда училась делать скачала. Ну гипф найти вообще не проблема он бесплатный, а аниматоры бывают разные, выбери сам и думаю как их лечить тебя учить не нужно?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 03 июн 2011, 23:04

Спасибо :)

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей