Граффити

Этот раздел посвящен урокам с картинками и минимальным текстовым описанием. Такие уроки характерны, например, для коллажей, где принципы создания одни и те же. В любом случае в соответствующей теме урока всегда можно задать вопрос, если что-то осталось непонятным.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Граффити

Сообщение Lynx » 04 ноя 2010, 05:52

Граффити

Изображение

Исходные материалы

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Как делать

1. Комната из бумаги

Изображение

2. Окраска и тени

Изображение

3. Рисунок-трещина текстура + плагин зеркало

Изображение Изображение

4. Цветокоррекция

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 21 май 2011, 01:34

2. Окраска и тени

Почему надо менять цвет?
Почему выбран цвет 104; 255; 255?
Это не критика, хочу понять азы :) спс

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 21 май 2011, 02:01

Если не хотите не меняйте. Это просто цветокоррекция и приведения общего рисунка с разными исходниками к одной цветовой гамме. Можно подобрать и другой цвет, можно просто с помощью плагинов коррекции тоже сделать цветные свои эффекты (насыщенность, цветовые плагины, кривые, баланс цвета и т.д.) для лучшего визуального вида.
Люди, как я убедилась выполняя разные уроки с разных сайтов, работают по разному и техника у всех тоже разная. Мне лично нравится подкрашивание больше.

Например, с помощью цветового слоя #000020 в режиме исключение* можно добиться большей резкости и четкости изображения, настроив нужную прозрачность. Чем прозрачность больше, тем эффект меньше. Но четкость или резкость можно сделать и другими способами. Это уж выбор за вами.

На этом рисунке просто показан оттенок и дан цветовой код именно для такого оттенка.
_____________________________
*Начиная с версии paint. net 4.0.19 режим смешивания "Исключение" называется "Xor".
Последний раз редактировалось ReMake 11 окт 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уточнен режим смешивания
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 22 май 2011, 22:16

Lynx писал(а): На этом рисунке просто показан оттенок и дан цветовой код именно для такого оттенка.
Я хочу менять. Хочу повторить урок.
Но, извините, не понимаю, как цвет 104.255.255 появился из цвета текстуры бумаги? :) спс

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Граффити

Сообщение xmario » 23 май 2011, 09:34

Тогда попробуйте сделать сначала более простые уроки про коллажи из основного раздела - уроки paint.net и уроки про цветокоррекцию в коллажах и фотографиях. Там описания даны более подробно. Уроки данного раздела предназначены для тех, кто уже имеет минимальные навыки.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 23 май 2011, 12:47

Я хочу менять.
Это не сложно, делается новый слой ставится свойство слоя (чаще всего перекрытие, но бывают и др. ) настраивается прозрачность. Но учтите, что цвета нужно подбирать правильно, не всегда и не все дают нужный эффект.
Лично я , после долго хождения по обучающим сайтам и выполняя различные уроки с подобной техникой, составила себе отдельную цветовую палитру специально для цветокоррекции. И вы, если внимательно читали или просматривали мои уроки или тему примеры работ, могли заметить что я всегда указываю коды цветом или записываю, какие цвета применялись и в какой последовательности.
Тут просто так взять и покрасить конечно можно , но результат может оказаться совсем не тот . Вообщем, действительно вы бы почитали или хотя бы сделали несколько более подробно расписаных уроков, например Девушка со свечой, Черный ангел, Хранитель времени. Тут очень много таких. Я одно время только такие уроки и делала, потому как сама училась и изучала именно подкраску ... на подборе уроков для сайта это отразилось :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 23 май 2011, 21:10

xmario писал(а): попробуйте сделать сначала более простые уроки про коллажи
Так я же искал самый простой урок и решил, что нашел, но немного не угадал.
Спасибо за подсказанное направление :)

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 24 май 2011, 22:46

У меня получилось вот так :)
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Граффити

Сообщение Lynx » 25 май 2011, 00:41

Inky

Все бы ничего бы, но.. вырезка неаккуратная. И я бы ставила надписи в режиме умножения.
Попробуй, более реально будет смотреться и текстура стены сквозь них будет чувствоваться.
Тем более про граффити на стене есть несколько уроков в текстовом разделе. А так смотрится стена сама по себе, надписи сами по себе, а клякса вообще не по делу и тем более с водяным знаком. :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Граффити

Сообщение Inky » 25 май 2011, 21:19

Спасибо за замечания и ссылку :oops:

Ответить

Вернуться в «Коллажи и уроки в картинках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей