Индия

Конкурс среди всех участников форума на лучший рисунок на заданную тему.
Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:39
Репутация: 0
Откуда: Р'льех

Индия

Сообщение Belka » 01 апр 2011, 00:10

Конкурс закрыт.
Победитель конкурса Belka с работой:
Изображение

Условия конкурса:
Доброго времени суток!
Тема нового конкурса: Индия.
Правила - рисуем в Paint.net всё, что ассоциируется у вас с этой страной.
Я знаю, что тема не из лёгких, но уверена, что у участников хватит фантазии, а также умений для реализации своих идей.
Желаю всем успехов!
Безумие - это гибкая пуля. Стивен Кинг

PrIzRaK
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 19:48
Репутация: 0
Пол: Мужской
Контактная информация:

Re: Индия

Сообщение PrIzRaK » 01 апр 2011, 14:57

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Индия

Сообщение Lynx » 02 апр 2011, 11:47

Почему то так и думала что все начнется со слонов...

PrIzRaK

Опередил :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Индия

Сообщение xmario » 02 апр 2011, 12:02

И я слона рисовал... :cry: :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Индия

Сообщение Lynx » 03 апр 2011, 21:47

Заранее извиняюсь за флуд, но очень мне уж захотелось показать вам одну вещь которую я нашла по поискам уроков с тегами Индия. Просто потрясла такая красотища. Сделать я его не сумею конечно. Не так уж хорошо я владею фш и в частности пером, а он основной там инструмент. Но полюбоваться то для примера можно же :D

Рисуем танец Кришны и Радхи, поэтапный урок http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=106434
Изображение

Вот так бы научиться! Но попроще можно конечно что нить придумать, хотя бы экскиз чужой разукрасить что ли
Аж зависть взяла к таланту автора урока :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:39
Репутация: 0
Откуда: Р'льех

Re: Индия

Сообщение Belka » 03 апр 2011, 23:25

Какая красота! И в пейнте такое сделать, кстати, возможно. Но моного кропотливой работы с контурами, это ж сколько времени свободного надо.
Безумие - это гибкая пуля. Стивен Кинг

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Индия

Сообщение Lynx » 04 апр 2011, 05:09

Заклинатель змей

Изображение

Индийская кобра (Naja naja)

В Индии очковая змея служит предметом благоговейного почитания и даже почти суеверного страха. Ей поклоняются и всячески задабривают. Она даже стала одной из героинь в религиозных сказаниях: «Когда Будда однажды скитался по земле и заснул под лучами полуденного солнца, явилась кобра, расширила свой щит и заслонила им от солнца лицо бога.

Ежегодно в пятый день месяца шравана (конец июля) по всей стране торжественно отмечается праздник змей — нагапанчами. В этот день никто, понятно, не работает. Главных виновниц торжества приносят из леса и выпускают прямо на улицу и во дворы. Их восторженно приветствуют, осыпают цветочной пыльцой и благодарят за спасенный от грызунов урожай. Люди молятся восьми главным нагам, совершают жертвоприношения, угощают живых змей молоком, топленым маслом, медом, куркумом и поджаренным рисом. К змеиным норам ставят цветы олеандра, жасмина и красного лотоса. Отправлением обрядов руководят брахманы.

Праздник змей продолжается до глубокой ночи. А в самый его разгар заклинатели и даже простые зрители, те, что похрабрее, берут пресмыкающихся в руки и набрасывают их себе на шеи. Как ни удивительно, змеи в такой день совершенно не кусаются. По крайней мере, ни о чем подобном слышать пока еще не приходилось. ©


Материалы для коллажа можно посмотреть на складе viewtopic.php?f=29&t=537&p=8966#p8966
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
hallucinogen
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Маркс
Контактная информация:

Re: Индия

Сообщение hallucinogen » 04 апр 2011, 19:42

Изображение :)
Изображение

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Индия

Сообщение DinKO » 04 апр 2011, 22:59

Позвольте немножко попридираться? Слоны в Индии не серые, они какие-то коричневые, что ли... Вот африканские слоны, они да, они серые. А еще индийские слоны маленькие, то есть поменьше своих африканских собратьев.
Индуски очень любят золото! Говорят, что только русские женщины способны обвешать себя с ног до головы золотом. Так вот это не так! Индуски - вот уж кто ходит в золоте от корней волос до пяток! Я решила не забыть про эту деталь, когда рисовала свою "Индию". В целом же мои впечатления от Индии выглядят примерно вот так:
Вложения
Индия.jpg
Индия.jpg (27.59 КБ) 11215 просмотров

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Индия

Сообщение Lynx » 05 апр 2011, 04:40

Говорят, что только русские женщины способны обвешать себя с ног до головы золотом
Да нет уж, мусульманки нас перещеголяют. Я, когда-то была в Дубае и слышала о том, что там муж может развестись с женой только произнеся три раза (как-то там по ихнему) развод. И тогда она обязана покинуть дом в том, в чем была.
Вот они и носят все богатство на себе, на всякий случай. И это не шутка, поэтому все мусульманки так обвешаны драгоценностями с головы до пяток.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Закрыто

Вернуться в «Конкурс - Рисунок месяца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей