Дополнительный конкурс - два смайлика

Конкурс среди всех участников форума на лучший рисунок на заданную тему.
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение xmario » 26 ноя 2010, 21:59

Внеочередной конкурс - Два смайлика

В связи с производственной необходимостью, появилась потребность в открытии дополнительного конкурса. Предысторию можно прочитать здесь.

Нам и нашему форуму необходимы два смайлика, плохой и хороший, для того что бы все мы могли высказывать свое оношение к тем или иным темам с вопросами, уроками и т.д. Количество участников нашего форума увеличивается и, чем больше их становится, тем больше вероятность появления флуда, "дурацких вопросов", повторяющихся или некачественных уроков и т.д. Тем не менее удалять подобные темы не всегда целесообразно, т.к. они могут не только изрядно повеселить участников форума, но и послужить назиданием новым участникам о том, как не надо делать.

Для подобных тем будет создан отдельный раздел с рабочим названием "как не надо делать" или "дурацкие темы". Однако решение о перемещении созданной темы в этот раздел должны принимать участники форума. Но, как проголосовать за хорошую или плохую тему?! Для этого нам и нужны два смайлика - плохой и хороший. Использовать их просто так будет нельзя, а можно только для того, что бы выразить свое отношение к теме и ее автору.

Итак, условия конкурса - необходимы два смайлика и название темы.

1. Хороший смайлик, отражающий мнение - автор молодец, так держать, здорово, супер, вообще классно и т.п.

2. Плохой смайлик, символизирующий - флуд, баян, какашку, отвращение и т.п.

3. Название раздела для тем, количество плохих смайликов в которых достигнет критической точки. (рабочии названия см.выше)

Участником конкурса не обязательно предлагать решение всех трех вопросов сразу. Если у вас есть классная идея для хорошего смайлика, а плохой никак не получается, не переживайте! Для участия в конкурсе достаточно предложить решение по одному из трех перечисленных вопросов.

Сроки конкурса - одна неделя, в следующую субботу 4 декабря, начнем голосование. Смайлики и новый раздел, если все пройдет удачно, добавим на форум 6-7 декабря.

P.S. Обратите внимание, что смайлики должны хорошо смотреться в небольшом размере. К сожалению, не из любого хорошего плаката :implication: можно сделать адекватный смайлик.

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Walk » 27 ноя 2010, 06:19

пока только так(((
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение xmario » 27 ноя 2010, 17:25

очень даже симпатично! логически напрашивается аналогичный смайлик с красным минусом :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Lynx » 27 ноя 2010, 18:33

А что обязательно именно смайлики? Может что то наподобии такого


Изображение

хорошие
Изображение


плохой Изображение

печати
Изображение
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Walk » 27 ноя 2010, 18:36

может арбузы?

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Lynx » 27 ноя 2010, 18:39

Кстати все это я взяла вот отсюда.Там очень много что есть, особенно в разделе большие. И даже генератор монстриков и смайликов. Печати и штмапики. Их даже можно использовать как аватарки. Они находятся в свободном доступе. Не думаю что с авторскими правами могут быть проблемы.

http://bestsmileys.ru/miscpng2.htm
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение xmario » 27 ноя 2010, 21:24

А что обязательно именно смайлики?
Lynx, а чем твой вариант не смайлики? Или ты про размер?! Так если что уменьшим, но мне кажется, что эти два служебных смайлика должны быть несколько больше обычных... на то они и служебные :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Lynx » 28 ноя 2010, 00:29

Да про размер. Это же не совсем обычные смайлики.
И поскольку в будущем планируется зеленый цвет, то может и вправду арбузы.
Вот два варианта (плагиат, конечно) но поскольку я с анимациями не очень то дружу, то как, уж, получилось
Хороший (пятерка от паинта)
Изображение
Плохой
Изображение
Если понравится, то переделаю более тщательно
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение xmario » 28 ноя 2010, 00:37

Лично мне очень нравится... особенно хороший со звездочкой, вообще реально смешной! :ROFL: то, что надо :ROFL: Еще бы плохой на весь свой экран язык показал и вообще получился бы настоящий набор! :-D

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Дополнительный конкурс - два смайлика

Сообщение Lynx » 28 ноя 2010, 00:52

Ох как я не люблю кадрики отрисовывать :cry: Я по анимашкам больше идеи подаю :))) Могу дать маленькую прожку что открывает кадры анимаций и позволяет редактировать, рисовать, вставлять текст, делать банннеры, и кучу всякого разного, блестки. Весит мало, лекарство есть. Я правда по большей части ей пользуюсь только для украшения открыток друзьям Ну и вот в таких случаях, там дорисовать то три кадра с желтым квадратиком. Может есть любители этих штук , пусть напишут в лс Язык подлинее тоже не проблема, в прожке прикольная рисовалка. Весит она вообще граммы, портабельная .. на англ. только, но там все интуитивно понятно. Называется Fasy Gif Animator. Есть и посложнее серьезная программа для анимации, но мне лень устанавливать, она все равно в архиве валяется , я наигралась уже. Но, если кому нужно вышлю и ту тоже с краком и прочими делами. Анимации делаются на раз два без заморочек, но я не полюбила это дело и редко пользуюсь. Эту малышку и то ,вот только сейчас ради арбузов распаковала впервые за год :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Конкурс - Рисунок месяца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя