Поэзия цветов

Конкурс среди всех участников форума на лучший рисунок на заданную тему.
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Поэзия цветов

Сообщение xmario » 28 авг 2010, 15:26

Странно, что никто не объявил начало голосования :-D а уже пора!

Лично мне больше всего понравились хрустальная ваза от Chas и сирень у Dinko! Кстати, зря вы напали на ромашку Walk'a - очень аккуратненько она получилась, да и сам упрощенный стиль можно в очень-таки даже серьезных работах использовать! Вспомните известных художников примитивистов.. ;) Ну, и конечно автор конкурса Lynx "оторвалась" по полной! Одни только ее футуристические цветы чего стоят! :good: У Lynx все работы получились замечательные, но вот именно эти футуристические цветы мне больше всего понравились, наверное, тоже из за минимализма в количестве используемых цветов. :Bravo:

Тем не менее, мои оценки будут такие:

Chas - 5
Dinko - 5


Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Поэзия цветов

Сообщение DinKO » 28 авг 2010, 16:22

А если использовать только плагин "Roses" и ничего больше, получаются вот такие прикольные цветики-разноцветики. Они без вазы, поэтому не на конкурс, а так просто.
Вложения
Цветки.jpg
Цветки.jpg (24.98 КБ) 4866 просмотров

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Поэзия цветов

Сообщение DinKO » 28 авг 2010, 16:35

А,голосовать уже можно? Эт я люблю! Щас по всем пройдусь! :evil:
LYNX - все работы, конечно, на высший балл ( а кто бы сомневался?), но меня больше всего впечатлили футуристические цветы. Наверное,виновата моя любовь к фантастике :-D . Поэтому футуристическим цветам - 5+
WALK - очень аккуратные работы. Тем не менее я не поклонница примитивизма в искусстве. :-D Мне кажется, что автор мог приложить чуть побольше старания и получить настоящий шедевр, а не ограничиваться двумя ромашками-близнецами. Так что WALK, тебе от меня 3,9 баллов.
ХМАRIO не могу не поставить 5, после того как я 2 дня пыталась сделать такую же прозрачную вазу, и чтоб стебельки преломлялись в воде и все такое...
CHAS, тебе тоже поставлю 5, не столько за тюльпаны, сколько за хрусталь.

Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Поэзия цветов

Сообщение Walk » 28 авг 2010, 19:05

xmario-5
chas-5
lynix-5
dinko-5

вобщем все молодцы!

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Поэзия цветов

Сообщение Lynx » 28 авг 2010, 19:30

Подведя итого конкурса хочу заметить, что участников было маловато, но конкурс оказался плодотворным лично для меня, так как я по мере его продвижения узнала как делать мешковину, хрусталь.
Придумала сама текстуру льда, и как сделать подоконник из текстуры кора дерева, пушистики для мимозы.




Все работы хороши , но мне больше всего понравились работы Walk . Хоть тут и критиковали, но у него есть свой стиль, четкий, яркий и типично паинтовский т.е. вектор. К тому же он очень аккуратно все делает. Может быть мало художественности, но он просто "технарь" по стилю, зато никакой небрежности в изображениях нет.

Мои оценки

Walk - 5 баллов
chas- 4 баллов за идею хрусталя
Dinko -3 за кропотливую работу и мою любимую сирень
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Поэзия цветов

Сообщение Lynx » 29 авг 2010, 03:31

И раз вам всем так понравились футуристические цветы, то всем принявшим участие в конкурсе подарок! Это просто так.

Цветы нарисованные с помощью рисовалки о которой я упоминала в разделе разное:

Harmon-рисовалка : Розы

Изображение
Изображение

И обработано паинтом с помощью цветного зума. "Золотая роза"
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Поэзия цветов

Сообщение xmario » 29 авг 2010, 20:41

В принципе уже можно объявить итоги конкурса. Спасибо Lynx за четко сформулированные требования к конкурсу, во-первых, это существенно облегчает выбор сюжета для рисования, а, во-вторых, при таких условиях больше шансов показать именно мастерство и оригинальные идеи. Будущим победителям это обстоятельство на заметку. ;)

Показательный пример озвученной мной выше мысли - победитель этого конкурса Chas - 19 баллов. Оригинальная идея Chas'а по рисованию хрустальной вазы принесла ему победу в этот раз, заслуженную, надо сказать. :Yahoo!: :Bravo:

В результате этого конкурса:
Lynx сделала схемы, как нарисовать стакан, фужер, бутылка (стекло, хрусталь) и дополнила советы как правильно нарисовать тень от объекта.
А меня родилась идея, как сделать в paint.net текстуру мешковины или холста.

В общем очень удачный конкурс получился! Ждем от тебя, Chas, новой темы с новым заданием. ;)

Закрыто

Вернуться в «Конкурс - Рисунок месяца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей