Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Конкурс среди всех участников форума на лучший рисунок на заданную тему.
Аватара пользователя
Walk
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 15:30
Репутация: 1
Откуда: омск
Контактная информация:

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение Walk » 21 авг 2010, 18:33

я тебя поддерживаю chas

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение Lynx » 21 авг 2010, 19:21

Тогда зачем конкурс ? Давайте не будем устраивать голосование и считать что тема конкурса себя исчерпала. Какой прок рисовать и не выбирать победителя? Я думаю что с таким настроем нет смысла больше в таких мероприятиях. Следующую тему просто некому будет создавать. Нет оценок (в смысле все одинаковые пятерки), нет победителя, нет конкурса , нет темы . Думайте малость что пишете.
Можно сравнивать различные работы - одного автора, где что-то ему удаётся лучше, что-то наоборот, но у каждого свои пристрастия своя манера, свои предпочтения и всё имеет место быть и всё имеет право жить и ни мне Вас всех судить!!!
Тогда нужно ужесточить тематику . Надо задавать более четкие условия и тему. А не расплывчатые образы, когда все потом рисует кто в лес кто по дрова и тяжело сравнивать. Нужно содавать темы по типу дуэлей на аналогичных сайтах. Я имею в виду четко оговоренный тип рисунки и обьекты. Например натюрморт. Композиция из двух-трех обьектов, без клипарта и коллажа . Можно также оговорить какие именно фрукты или овощи. Стиль рисунка, вектор, гаусс, акварель. Вообщем более четко ставить границы и оговаривать условия и желательно опираться на уроки сайта Чтобы был смысл изучать их изучать, упражняться и соревноваться в мастерстве и фантазии оформления.
А так какие были до этого действительно очень трудно оценить. Одно делать взять чужое готовое и скомбинировать, а другое сделать самому. И слишком туманно и неограниченно задавались условия. Я понимаю что не у всех одинаковый уровень владения программой, но оценивать ведь можно за аккуратность,старание , фантазию.
Но темы должны быть не расплывчато-туманные. Что вы думаете об этом?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение chas » 21 авг 2010, 21:02

зачем Вы сгущаете палитру?
Это только я не способен к оценкам работ, другие участники форумчане вполне адекватны в этом вопросе, так что всё нормально - конкурс набирает обороты!!!!!!!! :good:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение Lynx » 21 авг 2010, 21:20

Я выразила свой взгляд на этот вопрос. На оценки и на темы задаваемые победителями. А вот так как у вас появляются последователи, то я сочла нужным обьяснить ошибочность такого мнения. На то и конкурс чтобы ставить баллы и выбирать победителя, а не просто выставка работ тематических.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
chas
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:48
Репутация: 0
Откуда: г. Саратов

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение chas » 21 авг 2010, 21:58

:) правильно Lynx !!!!!! :Rose:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ваш фантастический мир, и его флора и фауна

Сообщение xmario » 22 авг 2010, 22:10

Ну, что же, подведем итоги конкурса. Учитывая, отсутствие у Chas'a активной гражданской позиции, что впрочем не запрещено правилами и равносильно тому как будто человек воздержался или просто не проголосовал, то результаты конкурса получились следующие:

lynx - 14
xmario - 14

chas - 13.5
dinko - 13
walk - 4

Таким образом, у нас два победителя, которые должны договориться между собой. Учитывая, что я (xmario - это я) уже открывал первый конкурс, а lynx еще ни разу, то будет справедливо передать это право всецело ей. Так что победителем конкурса объявляем lynx и ждем от нее новой темы для следующего конкурса.

P.S. Надеюсь, этот конкурс научил всех тому, что надо четче формулировать требования к конкурсным работам, что бы не возникало недопонимания ;o)

Закрыто

Вернуться в «Конкурс - Рисунок месяца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость