Текстура корова или географическая карта мира

Здесь можно найти уроки для создания текстур в paint.net, фоновых изображений, узоров и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Текстура корова или географическая карта мира

Сообщение xmario » 27 сен 2010, 20:50

Как сделать узор коровы в paint.net или как сделать случайную географическую карту фантастического мира.

Этот совсем не сложный урок родился из конкурса paint.net на тему космос? а точнее из необходимости нарисовать планету с морями, материками и океанами. Логическим продолжением появилась возможность сделать узор, похожий на рисунок коровы в пятнышках. Примеры на рисунках ниже.

ИзображениеИзображение

Итак, все совсем не сложно. Я бы даже сказал, очень просто. Что бы у вас создалось такое же впечатление, я использовал значения параметров эффектов по умолчанию. (На всякий случай размер скриншотов 400 на 300.)

Сначала создадим новое изображение и создадим новый прозрачный слой. Новый слой пригодится для коровы, для карты мира можно обойтись без этого. Применим к слою стандартный эффект paint.net "облака". Как я уже говорил выше, параметры всех эффектов я использовал по умолчанию.

Изображение

Применим дополнительный эффект paint.net из меню Color -> Threshold он есть в комплекте Ed Harvey Effects. Географическая карта фантастического мира готова! :crazy:

Изображение

Для того, что бы сделать рисунок как у пятнистой коровы с помощью волшебной палочки удалите белые участки на получившейся у нас географической карте мира. Примените к слою с оставшимися черными участками стандартный эффект paint.net - добавление или уменьшение шума. Вот и все! ;-)

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Текстура корова или географическая карта мира

Сообщение Lynx » 28 сен 2010, 00:15

Еще из этой текстуры можно делать камуфляж :D Урок же такой есть.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Текстура корова или географическая карта мира

Сообщение xmario » 28 сен 2010, 07:53

Точно!! Есть у нас урок как сделать в paint.net камуфляж :fool:

Хорошо иметь хорошую память :wall: Молодец Lynx! :-D

Ответить

Вернуться в «Текстуры - уроки paint.net по созданию текстур»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей