Создаём динамичную иллюстрацию с шарами

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 02:23
Репутация: 0

Создаём динамичную иллюстрацию с шарами

Сообщение Alisa » 19 дек 2010, 22:10

Создаём в paint.net динамичную иллюстрацию с шарами

Изображение

Дополнительные материалы.

Изображение Изображение

Сначала создадим в paint.net новое изображение черного цвета. Второй слой мы тоже заливаем черным цветом, но изменяем настройки.Затем выберите в меню эффекты шум - добавление шума.

1. Изображение

И ставим свойства слоя осветление основы со значением, как показано на картинке ниже.

2. Изображение

Вставляем девушку или любую картинку смотря на ваше усмотрение. Теперь нам нужно немного откорректировать наше фото с девушкой.

3. Изображение

Повторяем второй раз но с другими настройками.

4. Изображение

5. Изображение

После проведенной коррекции цветов, ваше изображение должно приобрести сине-зеленый оттенок. Создайте новый слой над слоем с шумом. На нем будем добавлять цвета на фон. Выбираем кисть размером 40 пикс и устанавливаем цвет #07356f. Ставим кружки. Дальше гаусово размытие.

6. Изображение

7. Изображение

Добавляем еще один слой. Ставим цвет #138c82, и проделываем тоже самое. Должно выйти вот так.

8. Изображение

Теперь будем создавать шары. Создаем новый слой и инструменты выделения - прямоугольная форма. Выбираем цвет #177b80 и заливаем наш четырехугольник, не снимая выделение создаем новый слой. Дополнительный цвет #032f3d выбор кисть и закрашиваем наш низ, чтобы придать немного тени. Размоем со значением 69.

9. Изображение

Затем выберите более светлый оттенок, чем основной цвет шара, я взяла #37ceb3, создавая новые слои, не снимая выделение, и рисуйте по верхней части и тоже размойте со значением 20. Теперь выберите белый цвет и сделайте блик на нашем шаре.

10. Изображение

Дальше эффекты 3D.

11. Изображение

Теперь дублируйте слой с шаром несколько раз, измените размеры шаров. Поверните их таким образом, чтобы на них падал свет от основного объекта композиции, расположите их вокруг вашего изображения.

12. Изображение

Создайте новый слой, кисть. Установите синий цвет (я взяла один из тех, что использовала при рисовании шара) и просто сделайте кружок. Дальше меню эффекты.

13. Изображение

14. Изображение

15. Изображение

Дублируйте несколько раз этот слой, изменяйте размер и поворачивайте, как вы делали с шарами, расположите вокруг центрального объекта.

16. Изображение

Вырежьте части из изображения с фракталом и поместите их в работу поверх линий - световых эффектов, это сделает их более абстрактными и детализированными.

17. Изображение

Создайте новый слой поверх всех слоев. Установите синий цвет #12aff2. Возьмите кисть диаметром около 6. Рисуйте кистью вокруг вашего центрального изображения, чтобы получился следующий результат.

18. Изображение

Создайте еще один слой. Измените размер кисти до 3-8 пикселей и нарисуйте круги немного дальше от центра, ближе к внешнему краю изображения.

19. Изображение

Создайте новый слой и расположите его над слоем с основным изображением женщины, измените режим слоя этого слоя Экран/Осветление. Установите бирюзовый цвет (сине-зеленый) переднего плана рисуя кистью размером 2 пикселя поверх изображения в местах, где есть световые эффекты, это сделает работу еще более детализированной и размойте со значением 15.
Итог.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Создаём динамичную иллюстрацию с шарами

Сообщение Lynx » 20 дек 2010, 17:26

Alisa

Или дай ссылку на дополнительные материалы или выстави в нормальном качестве, хотя бы в средних размерах с оптимизацией под паинт,
где-то до 1000 пикс . Этого хватает, ибо на больших он глюкавит. Но совсем маленькие теряют качество и работать неудобно. Твои клипарты никуда не годятся. И на будущее: или не уменьшай, давай ссылку на то, где брала или ставь нормальные.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей