Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение xmario » 30 июн 2010, 14:57

Как сделать фотографию в стиле фильма Сумерки

Давно меня интересовал вопрос, как сделать на фотографии эффект, как в фильме Сумерки. Официальной версии последовательности действий для того, что бы сделать фото в стиле фильма Сумерки я не нашел, поэтому хочу предложить свою версию. Мне кажется, получилось похоже.

Для образца привожу пару фотографий из самого фильма Суменрки.

ИзображениеИзображение

В качестве исходной фотографии, которую будем пытаться сделать в стиле фильма Сумерки, я взял вот такую – самую обычную фотографию.

Изображение

Создадим копию слоя с исходной фотографией. Для начала уберем лишнюю теплоту с фотографии, фильм-то про вампиров. Используем стандартный эффект paint.net «Портретный» из меню «для фотографий».
Смягчение 0,
Освещенность 0,
Теплота 0

Изображение

Создадим копию слоя с исходной фотографией. Поместим этот слой на самый верх (выше всех). И применим к нему стандартную коррекцию paint.net сделать черно-белым.

Изображение

Установим режим смешивания этого слоя как «умножение».

Изображение

Можно перекрасить чернобелый слой в сине-белый. Для этого можно к черно-белому слою применить, например, дополнительный эффект paint.net ColorTint, установив в параметре синий цвет. Тогда получится так.

Изображение

Для того что бы сделать на фотографии более яркие губы, как на первой фотке-образце, создайте новый прозрачный слой выше слоев с фотографиями. Используйте цвет #7B5564 и инструмент paint.net кисточка. Закрасьте область губ этим цветом.

Изображение

Установите режим смешивания этого слоя как «перекрытие». Для сравнения слева приведена исходная фотография. Справа та фотография, которую мы пытались сделать в стиле сумерек.

ИзображениеИзображение

Если есть еще идеи, как сделать в paint.net фото в стиле Сумерки, пишите. :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение Lynx » 24 сен 2010, 23:49

Постер градиентом

Возьмем любой фон в стиле "Сумерки", например мой, сделанный выше и клипарт или свое фото и обработайте его предварительно способом описанным в первом посте темы, для "сумеречного вида".
Я взяла рекламный плакат фильма.

Изображение

И расположила один один сверху с рекламой, фон и опять рекламу. Включила градиент в режиме прозрачный и радиальный.

Изображение

И левым щелчком мыши нанесла изображение на фон.

Изображение

Но как видим оно не очень симпатичное, потому что деревья просвечиваются сквозь лица.
Переходим на слой с фоном и правым щелчком мыши вырезам места, где хотим удалить лишние фоновые детали.

Изображение

Модифицированный постер готов:

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение Lynx » 25 окт 2010, 01:54

Как вставить свою фотографию в постер "Сумерки"

Цветовые настройки

Берем постер (см выше) и фотографию, например:

Изображение

Совмещаем фото и изображение на постере. Чтобы было лучше видно сделайте режим фото полупрозрачным.
Ориентируйтесь в основном по зрачкам, если они более менее совпадают значит масштаб подходит.

Изображение

Аккуратно стеркой вырезаем овал лица.

Изображение

Чуть-чуть градиентом подтираем овал границы и идем в палец. С такой настройкой размазываем краску в области стыков. Да не трите, а просто пошевеливайте слегка краску.

Изображение

Когда все это замазалось и приняло естественный вид, то сделаем фото мягче. Для этого скопируем слой и верхнее фото размоем гауссом.

Изображение

Изображение

Режим слоя перекрытие, объединяем фотографии.
Делаем тень на лице.
Для этого выделяем область тени (лучше сделать сплошную заливку, а не кистью, чтобы тень не получилась пятнистой) и заливаем краской with color of #1d0d08. Ставим режим умножение и размываем гауссом.

Изображение

Изображение

Слегка изменяем прозрачность слоя:

Изображение

Корректировка
К нижней фотографии применяем коррекцию с настройкой:

Изображение

К пятну с тенью два раза:

Изображение

Изображение

Корректировки могут варьироваться в зависимости от вашего фото, но в основном это цветовые настройки постера.
Вот что получилось!

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

shkodnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 21:29
Репутация: 0

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение shkodnik » 30 мар 2011, 23:03

Отличные уроки! Просто бесподобно! Беру на вооружение (можно использовать не только с сумерками)! Вот что у меня вышло
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение Lynx » 30 мар 2011, 23:19

shkodnik

У вас все замечательно, только в следующий раз, пожалуйста, используйте функцию увеличение по клику.
Слишком большие размеры изображения затрудняют открытие стр.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение xmario » 30 мар 2011, 23:22

Неплохо получилось! :good: Естественно этот урок можно использовать для разных коллажей, как и другие уроки на этом сайте. Не смотрите, пожалуйста, на наши уроки как на абсолютную инструкцию - это обмен опытом, не более того. А конкретно в вашей работе, не очень получилось выделение объекта как-то не вписывается девушка в контекст.. :unknown:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как сделать фото в стиле фильма Сумерки

Сообщение Lynx » 31 мар 2011, 02:06

Нужно было ее переодеть в нечто готическое. Или дорисовать или клипартами приукрасить,
Я иногда "переодеваю" модели чтобы они выглядели соответственно случаю.
И что у вас за ореол вокруг головы? Нужно было или плагином зачистки сжать или пальцем
волоски дорисовать или методом полукружия просто дорисовать маленькие волосики
Волосы трудно резать конечно, но и такой нимб тоже не смотрится.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей