Как удлинить ноги на фотографии

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как удлинить ноги на фотографии

Сообщение xmario » 07 июн 2010, 21:33

Как сделать ноги длиннее на фотографии с помощью paint.net

Неудачные фотографии бывают даже у знаменитостей, что, уж, говорить про фотографов любителей. Одна из из известных ошибок - "короткие" ноги на фотографии. Ноги будут казаться на фотографии короче, если фотографировать сверху вниз. Если уже нет возможности сделать хорошую фотографию, попробуем исправить этот дефект и "удлинить" ноги с помощью paint.net.

Итак, у нас есть подобная неудачная фотография.

Изображение

Попробуем ее исправить. Предлагаемый способ простой, но безусловно сложнее, чем просто взять и вытянуть фотографию вверх. Однако если мы просто вытянем всю фотографию, то у нас изменятся пропорции и головы и рук, а не только ног. Этого нам не нужно. Поэтому сначала изменим размер фотографии (меню paint.net "Изображение" - "Размер полотна"). Сделаем высоту полотна больше на 100. если у вас большая фотография, может потребоваться и большее увеличение.

Теперь выделите небольшие горизонтальные участки, которые мы будем вытягивать по вертикали. Критерием для выбора этих участков должно быть следующее - равномерность фона на участке. Ведь, когда мы будем тянуть ноги, то растянется и фон. Наша фотография в этом смысле очень неудачная, т.к. фон не однородный, куча разных узоров. Тем не менее, даже на ней нам удалось найти три полоски с более менее однородным фоном, которые можно растянуть.

Выделите и вырежьте полоски и перенесите их каждую на свой новый слой так, что бы осталось расстояние для растягивания.

Изображение

Теперь растяните полоски. Первую в нашем примере полоску несмотря на ее маленький размер можно растягивать очень сильно, т.к. фон на ней самый однородный. В тоже время самую большую полоску - вторую. растягивать можно только чуть-чуть иначе это будет заметно по искажению пола. Растянутые полоски выглядят так.

Изображение

Теперь осталось все собрать назад в одну фотографию. Можно сделать это вручную, но упростить эту задачу нам может помочь эффект Гравитация для paint.net. Он так же есть в наборе эффектов от Lynx.

Вот, собственно, и весь секрет. Для сравнения слева еще раз приведена исходная фотография, справа то, что получилось.

ИзображениеИзображение

:secret: P.S. Похожие уроки paint.net на форуме:
"Игрушечный автомобиль в paint.net"
"Переместить выделенное... лоскутки и кусочки" от Lynx.

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей