Как сделать карандашный рисунок из фото

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Тюленик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:58
Репутация: 0

Как сделать карандашный рисунок из фото

Сообщение Тюленик » 25 фев 2013, 15:12

Как сделать карандашный рисунок из фото

Изображение

Чтобы сделать из фотографии нечто похожее на карандашный рисунок, понадобится, кроме программы Paint.Net, еще вспомогательная программа - Word, версия не ниже 2010.
Создаем новый документ Word и вставляем в него нужное фото. Во вкладке "работа с рисунками выбираем "Художественные эффекты" - "Штриховка карандашом". Возможность менять настройки тут есть, но я использовала те, что были по умолчанию.

Изображение

Уже получается похоже на карандашный рисунок, только очень неаккуратный. Сохраняем наш рисунок с изменениями.
Теперь открываем оригинал фото в Paint.Net. К нему нужно применить эффект из раздела "Художественные" - "Набросок карандашом". Я использовала максимальные настройки.

Изображение

Открываем как новый слой фото, сохраненное после манипуляций в Word. Экспериментируем со свойствами верхнего слоя. Здесь все будет зависеть от конкретной фотографии.

Изображение

Почти все. Мне только не понравилось, что на блузке штриховки почти не видно. Это можно было бы исправить, уменьшив прозрачность нижнего слоя. Но тогда расплываются черты лица, а они и так не слишком четкие. Поэтому я создала копию нижнего слоя, на верхней их 2х получившихся копий стерла все, кроме лица, а прозрачность самой нижней уменьшила.

Изображение

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Как сделать карандашный рисунок из фото

Сообщение Птичка » 10 дек 2013, 23:56

А у меня ворд 2003 :cry:
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя