Как переодеть модель

Здесь можно найти уроки paint.net для фото. Обработка фотографий в paint.net, как склеить или разделить фото, как сделать такой эффект на фото в paint.net, все эти и другие уроки есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Как переодеть модель

Сообщение Lynx » 05 июл 2011, 23:38

Превращение в космодесантника

Изображение

Еще один мини-блиц урок по основным ключевым моментам, с показом хитростей превращения простой фотографии в фантастическое существо.

Создание модели

Берем фото, которое вы хотите изменить. Я покажу "хитрости" на модели актрисы:

Изображение

Обрезаем лишнюю одежду на силуэте и закрашиваем.

Изображение

Найдем в инете подходящее изображение для вашего замысла. Я подобрала вот такую девушку:

Изображение

Совмещаем ее с основной фотографией(чтобы было легче сделайте слой полупрозрачным).
Мне нужна была у дополнительной модели только верхняя часть туловища, поэтому я старалась совместить аккуратно именно эту деталь:

Изображение

Выделяем силуэт основной фотографии и вырезаем дополнительную по силуэту. Стирем все ненужное с дополнительной модели.

Изображение

Получилась такая фигура:

Изображение

Как видим, туловище отличается от головы. Чтобы не морочится с цветокорректированием (при желании можно сделать и это, но мой задачей состоит показ не этих моментов, как изменять цвета, на сайте и так много материала) обращаем в черно-белый цвет и идем в палец. Просто пальцем, при вот такой настройке аккуратно стираем границы.

Изображение

Поправим волосы (см. тему портреты в "Маленьких хитростях") тема волос там достаточно раскрыта. И получиться вот такая основная модель:

Изображение

Рисуем одежду

Можно, конечно, найти в инете и совместить вышеописанным способом детали гардероба, но я решила нарисовать вручную. Сначала рисуем более темные детали:

Изображение

Нарисовав фигуру одежды заполняем ее краской:

Изображение

И, выделив делаем блики, или градиентом или придаем блики рисованием размытие (см. урок про размытие). Получится модель

Изображение

таким же образом рисуем остальные детали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Делаем неоновый узор

В основу узора был взят урок "светящаяся линия". Просто рисуем линии везде, где хотим сделать узор.

Изображение

Обрезаем по силуэту:

Изображение

делаем копию узора и к первой копии применяем плагин:

Изображение

а вторую красим в цвет, который нам нужен подложив под основную применяем эффект paint.net для фотографий - свечение:

Изображение

Чтобы уменьшить толщину полос при меним к узору эффект:

Изображение

И всегда можем поменять цвет узора:

Изображение

И получится вот такая , одетая в фантастический костюм моделька:

Изображение

Таким образом, вы можете любую подходящую фотографию переодеть во что угодно :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Фотографии - уроки paint.net для фото»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей