Кровавый текст

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
BEagle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Кровавый текст

Сообщение BEagle » 07 мар 2011, 23:21

Кровавый текст в paint.net или пишем кровью

Маленькое отступление:
Иногда приходится делать коллажи на мрачную тематику. Конечно же можно использовать уже готовый шрифт, но не всегда он дает требуемый результат, причем, большинство шрифтов не дают требуемого наклона струек крови. Здесь мы рассмотрим шаги создания нужного нам кровавого текста.

Изображение

1. Создадим заготовку нашего текста, у меня полотно размером 400х300. Советую взять полотно повыше и разместить текст сверху, т.к. нужно будет место для создания подтеков. За основу я взял слово BLOOD, довольно-таки жирного и громоздкого шрифта, цвет- FF0400.

Изображение

2. С помощью дополнительного плагина Loquify(Tools>>Loquify)Создаем струйки крови. При желании можно, переключившись на увеличение там же, создать на концах капли крови, как сделал я. + Выйдя из плагина, я добавил мазков обычной кисточкой.

Изображение

3.Придадим крови реалистичности, при помощи доп. плагинаFilm(Для фотографий>>film) . Можно поэкспериментировать с настройками, для получения нужного эффекта.

Изображение

4. С помощью доп. плагина Вырезать цвет(Colour>>Вырезать цвет(XMario) уберем фон. Можно оставить немного черного(как сделал я) чтобы надпись была потемнее(потом весь фон уберется и ничего кроме надписи не останется)

Изображение

5. подчищаем края с помощью доп. плагинаAA's Asistant"Сглаживание"(Object>>AA's Assistant(сглаживание)

Изображение

Наш текст готов! Можно поместить его на любой фон/коллаж/картинку и придать необходимый вид :)

Изображение

P.S Надеюсь, что вам понятно, как сделать струйки крови, например, под углом в 45градусов :)
Последний раз редактировалось BEagle 08 мар 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Кровавый текст(Пишем кровью)

Сообщение xmario » 07 мар 2011, 23:42

Хоть и тематика урока мрачновата, но мне понравился. :good: Правда кровь плосковатая получилась, но для данного уровня сложности результат вполне удачный. :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Кровавый текст(Пишем кровью)

Сообщение Lynx » 08 мар 2011, 00:35

Чтобы кровяшка не была плоской можно воспользоваться мини уроком "рисуем каплю" только заполнять ее другим цветом, или моей кисточкой капли для плагина палец. Но все равно и пластикой тоже хорошо, можно потом ее выделить и кинуть белый, маленький блеск-пятнышко по методу гаусса.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
BEagle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Кровавый текст

Сообщение BEagle » 08 мар 2011, 10:45

Получился к сожалению без объема) Хотя когда в первый раз пытался сам сделать, получилось лучше :-D
Скоро сделаю урок про "лазерный" текст ;) , А потом еще что нибудь, только уже не с текстом :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Кровавый текст

Сообщение Lynx » 08 мар 2011, 12:37

Кстати цвет крови имеет свой код #5B0000
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
BEagle
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:46
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Кровавый текст

Сообщение BEagle » 08 мар 2011, 14:09

Изначально я взял цвет FF0400 :unknown:
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Кровавый текст

Сообщение Lynx » 09 мар 2011, 15:57

Я конечно тоже не могу претендовать на звание великого умельца, но на мой взгляд в этому роке ты допустил несколько ошибок.
Во первых не тот цвет изначально, где ты видел такую ярко алую кровь? Если не знал классический код этого цвета, то можно было взять любую картинку и определить его или пипеткой или специальной программой
Раздел палитры склад у нас на сайте ссылка для определения полной цветовой гаммы.
Ссылка на раздел всех советов по палитре и цветам
viewforum.php?f=28

Во вторых обьем! Как я уже говорила свыше есть несколько способов рисовать капли.
Есть даже урок как нарисовать каплю.

Изображение

Но можно было воспользоваться и просто плагинами как для текста так и для уже нарисованных капель
Изображение
Изображение
Капли лучше рисовать отдельно и потом затирать их швы на стыке пальцем ИМХО
Изображение

Ну и в итоге моих опытов получилось художество :lol:
Изображение

Использовался шрифт face_your_fears
viewtopic.php?f=19&t=186&start=110
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Птичка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 12:46
Репутация: 8
Пол: Женский
Откуда: Лисичанск, Луганская область, Украина

Re: Кровавый текст

Сообщение Птичка » 11 дек 2013, 23:45

Больше похоже на матовую краску. Нужно добавить бликов. В примерах работ у меня есть капля крови.
Если долго мучиться, что-нибудь получится!

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей