Стеклянный текст с жидкостью

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хотелось бы Урок

Сообщение Lynx » 28 фев 2011, 18:53

Берешь текстуру, например такую
Изображение

У мну вон целая папка всяких пустынь, треснувшей земли так что в инете найдешь нужную, букву и вырезаешь
Изображение
Сначало по шаблону буквы потом лассо
Изображение
Потом выбирая пепеткой цвет дорисовываешь, если посидеть то можно сделать классно, я так в башнях
(см урок коллажи песок в грузовике делала) viewtopic.php?f=30&t=777
Линии и иней и про маленькие гауссные тени не забудь.
Или найди рассыпчатую текстуру и аккуратно поставь сверху, там же в башнях есть струя песка она подойдет
И не забудь кинуть блики стеклянный поверх , все вручную автоматика мало помогает.
Стеклянные блики лучше посмотреть уроки стекло (на сайте много) или в примерах моих работ там есть со стеклянными часами песочными один коллаж я их вручную дорисовывала , посмотри как пример:

Песок времени viewtopic.php?f=11&t=98&start=130
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Lynx » 17 мар 2011, 03:18

Текст аквариум

1Изображение2Изображение

Делается не сложно. Сначало по выделению буквы делаем обьем плагином и именно с обьемом работаем

Делаем копию и плагин траил. И простою копию как крышку и донышку.
Все остально просто коллаж . Текстуры можно скачать в уроке сюрреалистическая рыба в пустыне , рыб в инете полно.
Если кому то нужно то можно скачать начало работы именно букву пустую
1Изображение2Изображение
Вложения
аквариум.rar
пустая буква аквариум
(836.64 КБ) 1012 скачиваний
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Betta-Tetta
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 10:56
Репутация: 0

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Betta-Tetta » 10 май 2011, 17:28

Получилось, так! Надеюсь всё делал правильно. :D

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Lynx » 10 май 2011, 18:22

Хорошо получилось.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:39
Репутация: 0
Откуда: Р'льех

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Belka » 10 май 2011, 22:06

Lynx, пожалуйста, сделай более подробный урок про букву-аквариум.
Безумие - это гибкая пуля. Стивен Кинг

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Lynx » 11 май 2011, 01:53

А что именно там не понятно? Просто к каждой букве будут свои настройки (нет ничего универсального). Зависит от того, какой шрифт, как лежит. Основная схема нехитрая. Делается шаблон, выделяется и на пустом слое, плагином объема делается небольшой полуплоский объем (он будет прозрачный только с тенями на стенке), можно два раза на новом слое тот же плагин, только немного изменить настройку черного и белого чтобы получился эффект крышки. (Посмотри урок золотой узор, там я тоже делала два раза объем, чтобы получилось более выпукло). Потом делай копию простого шаблона, (одну оставь она всегда пригодится для вырезки декорации искаженные буквы уже так хорошо не выделяются). И к нормальному шаблону примени плагин траил для стенок. Слой сделай полупрозрачным и даже кое-где подотри градиентом). Тени для стенок можно дорисовать гауссом или поизвращатся с объемным (копии делай и ставь под низ основного) траилом и потом нанести их полупрозрачным градиентом. Потом делаешь еще одну копию верхней крышки и переносишь на донышко (самый нижний слой), чуть сдвигаешь вниз. Потом просто берешь рисунок дна и вырезаешь по шаблону, заполняешь цветом воды градиент и тоже заполняешь по выделению шаблона со стенками или букву покрась, со стенками которая (копию сделай и сделай полупрозрачной и отрегулируй масштабом, сделай сужение, уменьши и будет вода) ну т.д. Просто подобрать цвета и подтирать, где нужно градиентом или наоборот дорисовывать по методу гаусса. Не забывай про прозрачности слоев и плагин есть для частичной прозрачности по выделению.

Вот в процессе создания из буквы О таким же методом сдвига, обьема и траилом можно сделать что-то типа шланга, только я объем сразу большой взяла немного. Ну лениво мне делать одно и тоже, честно :lol: Тем более общая схема, как это делается дана, она простая. Просто повозюкайся с настройками двух плагов и будет тебе счастье, остальное вырезай по шаблону простому: дно, слой с краской, вставь рыб и водоросли.

Шланг (схема такая же только траил более неплотный в настройках)
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe


Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение Lynx » 11 июл 2011, 04:01

tanyaron

Очень хорошо и самое главное идея коллажа мне понравилась.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
gasuaska
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:47
Репутация: 0

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение gasuaska » 11 июл 2011, 09:38

Воть:Изображение. только в оригинале на английском с плагином "sin waves" прикольнее было...

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Стеклянный текст с жидкостью

Сообщение tanyaron » 11 июл 2011, 19:24

Очень хорошо и самое главное идея коллажа мне понравилась.
Lynx, спасибо! Мне понравилось, что даже на цветном фоне остается эффект именно стекла. А вот клипартов с соломинками, к сожалению, найти не удалось. Нашла только одну соломинку, которую и вставила.:(

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей