Объемные буквы и цифры

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Объемные буквы и цифры

Сообщение xmario » 29 дек 2013, 18:43

Объемные буквы и цифры

Это совсем несложный урок paint.net для которого нам потребуется всего один дополнительный эффект Тень.

Изображение

Изображение

Создайте новое изображение. Создайте новый прозрачный слой, отключите видимость слоя с фоном. На новом прозрачном слое напишите буквы или цифры, которые вам нужны. Лучше использовать простые рубленные шрифты без засечек, например, отлично подойдет стандартный шрифт Arial.

Изображение

Создайте копию слоя с буквами. Перейдите на нижний из двух слоев с буквами и примените к нему эффект Тень. Тень белого цвета, для моего размера шрифта, я использовал радиус тени 12.

Изображение

Снова примените к этому же слою эффект Тень. Только теперь цвет будет светло-серый, и радиус у тени будет нулевым, а смещение по Х и Y я сделал 6 - половину от предыдущего радиуса тени.

Изображение

Перейдите на верхний слой с буквами и примените к этому слою эффект Тень, только теперь цвет тени будет черным. Так мы сделаем буквы внутри немного объемными.

Изображение

Вот конечный результат.

Изображение

А еще у нас есть похожий урок надпись, как в мультике Toy Story, но там другая технология.

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя