Светящийся дымящийся текст

Этот раздел посвящен урокам paint.net по созданию различных надписей. Светящиеся надписи, золотой текст и другие уроки работы с текстом в paint.net есть в этом разделе.
Ответить
Аватара пользователя
Sleam
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контактная информация:

Светящийся дымящийся текст

Сообщение Sleam » 20 июн 2011, 16:17

Как сделать в paint.net светящийся дымящийся текст

Изображение

Для того что бы сделать в paint.net светящийся дымящийся текст, сначала создаем новый слой и заливаем его черным цветом. Далее создаем прозрачный слой и пишем на нем Smoke (шрифт Arial Rounded MT Bold, размер 96). Теперь необходимо поместить каждую букву на новый слой, для последующей работы. Делается это так, поочередно копируется буква со слоя "Smoke" помещается на новый слой, а на слое "Smoke" удаляется. В итоге должно получиться так:

Изображение

Изображение

Теперь к каждому слою (букве) применим эффект размытия в движении с углом наклона 114, 86 расстояние 10. Продолжаем обрабатывать буквы, на этом этапе идет импровизация, я называю лишь те настройки, которые использовал сам, вы можете поэкспериментировать, и получить иной результат. К слою (букве) "S" применяем плагин paint.net для искажения скрутить в трубочку - TubeOblique ось x: минус 0,87 ось y: 1,10 остальные параметры по умолчанию (50, 2, галочка на Centered). Применяем плагин paint.net дрожание - Wobble из комплекта Ed Harvey Effects, который так же находится в меню искажение, с параметрами Amount 0,80 Wobbles 3,12 Wobble Phase 0,01 остальные параметры по умолчанию. К слою (букве) "m" применяем эффект TubeOblique с параметрами x: 1,13 y: минус 1,95. Эффект Wobble, Amount 0,39 Wobbles 3,12 Wobble Phase 0,02. К слою "o" применим Wobble, Amount 0,58 Wobbles 3,82 Wobble Phases 0,23. Слой "k", Wobble, Amount 0,23 Wobbles 4,65 Wobble Phase 0,33. Слой "e" Wobble, Amount 0,43 Wobbles 4,88 Wobble Phase 1,00. В итоге должно получиться что-то, похожее на это:

Изображение

Вручную ровняем буквы, дабы сократить кривизну.

Изображение

Объединяем все буквы друг с другом. Называем этот слой "Smoke". Дублируем его, называем "Smoke 2" в меню эффекты ищем плагин "Серый на цветном" и красим его в следующий цвет - (тут опять же импровизация) R: 0, G: 174, B: 255.

Изображение

К слою "Smoke 2" применим эффект Multu-Thereshold с параметрами, Пороговый уровень: 1, Прозрачность выше порога 50, Цветовые каналы: яркость, галочка на Multu-Thereshold.

Ставим режим слоя "Smoke 2" свечение. Далее к этому же слою применяем: эффекты, для фотографий, свечение, Радиус 20, Яркость минус 100, контрастность минус 3.

В зависимости от того, как были сделаны прошлые этапы, слово может выглядеть неоднозначно.

Изображение

Изображение

Можно объединять слои (снизу в верх!)
Создаем слой, ниже всех остальных, красим черным цветом. (т.к. текст находится на черном слое, второй необходим, если вы собираетесь проводить прозрачный градиент, иначе сотрется половина слоя)
Украшения, добавляются по вкусу.
Конечная картинка у меня получилась такой:

Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Светящийся текст.

Сообщение xmario » 20 июн 2011, 16:21

А мне понравилось!!! :good:

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 01:39
Репутация: 0
Откуда: Р'льех

Re: Светящийся текст.

Сообщение Belka » 21 июн 2011, 06:30

Красивый текст :good:
Безумие - это гибкая пуля. Стивен Кинг

SineT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:43
Репутация: 0

Re: Светящийся дымящийся текст

Сообщение SineT » 02 июл 2011, 16:51

Здравствуйте, я не могу найти это:в меню эффекты ищем плагин "Серый на цветном" и красим его в следующий цвет - (тут опять же импровизация) R: 0, G: 174, B: 255.И вот это:К слою "Smoke 2" применим эффект Multu-Thereshold
P.S.У меня Paint.NET

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Светящийся дымящийся текст

Сообщение Lynx » 03 июл 2011, 01:04

Эффект Multu-Thereshold есть в "Моей папке эффектов", которую можно скачать у нас на сайте в разделе плагины. Находится в разделе эффекты в самом внизу списка. "Серый на цветном" я тоже не совсем поняла что имеет ввиду автор урока, подожите его ответа. У меня такого эффекта нет .
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Sleam
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:47
Репутация: 0
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Светящийся дымящийся текст

Сообщение Sleam » 03 июл 2011, 12:41

"Серый на цветном", находится в меню коррекция. Multy-Thereshold в меню эффекты.
ИзображениеИзображение

В архиве 2 плагина, multyThereshold и Vandermotten.PaintDotNetEffects.Monochromes
Вложения
Плагины.rar
(12.19 КБ) 980 скачиваний
Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Светящийся дымящийся текст

Сообщение Lynx » 03 июл 2011, 18:11

Упс. Есть такой эффект и в Моей папке (серый на цветном).
Но просто у мну на англ и я не сразу сообразила о чем речь. :lol:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Текст - уроки paint.net по работе с текстом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей