Страница 1 из 1

Мультяшное мороженое

Добавлено: 12 май 2011, 11:24
xmario
Как нарисовать мороженое в paint.net

Изображение

На этом несложном уроке для новичков мы научимся создавать контуры используя стандартные возможности paint.net? такие как инструмент фигуры и инструмент линия или кривая.

Итак, сначала освоим инструмент фигуры, в частности инструмент "овал". У вас есть хорошая возможность потренироваться в рисовании овалов в paint.net, т.к. нам потребуется для создания контура мороженого нарисовать пять овалов, таких как показано на рисунке ниже. Толщина линии по умолчанию 2 пикселя. Причем каждый овал нужно рисовать на своем новом прозрачном слое! :write:

1. Изображение 2. Изображение

4. Изображение 3. Изображение

5. Изображение

Итак, если овалы готовы, то у вас должна получиться картинка такая, как на рисунке выше. Обратите внимание, что, как уже было написано выше, каждый овал нужно рисовать на отдельном новом прозрачном слое.

Во-первых, если не понравилась общая форма, так можно перемещать каждый овал в отдельности, до тех пор, пока их расположение не будет вас устраивать.

Во-вторых, так гораздо удобнее стирать ненужное, что бы не задеть другие части общей фигуры. Итак, теперь возьмем инструмент ластик. Сделаем его размер побольше, что бы было удобнее, и последовательно стираем ненужное у каждого из овалов, что бы получился контур мороженого такой, как на рисунке ниже:

Изображение

Используя инструмент заливка и цвета #FFFCC9 и #C2C0C1 получаем вот такую основу мороженого.

Изображение

Мороженое получилось, но скучное. В качестве задания на повторение материала украсим его вишенкой. Вишенку делаем таким же способом. В качестве подсказки: для вишенки нам потребуется один овал, цвет #DD251B, инструмент paint.net линия или кривая для того что бы сделать веточку и инструмент кисточка белого цвета для того, что бы нарисовать блик на вишенке.

Изображение

Ну, и последний штрих на закрепление пройденного - придайте мороженому немного объема, используя уже освоенные нами инструменты овал и ластик.

Изображение

Re: Мультяшное мороженое

Добавлено: 12 май 2011, 21:18
Lynx
Хороший, но можно сделать и такое

Изображение

Вот ссылка на оригинальный урок, но скажу честно в паинте это сделать проще.
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=72674
Одна фраза копируйте слой 86 раз меня просто убила :lol: Все остальное просто, четырехугольник скругленый шумом, плагин траил, нарисовать кривыми форму укуса, обводка, и те же облака с искажениями, перекрытие с маленькой прозрачность. В принципе просто. Только глазомер меня подводит поэтому кривоватое получилось

Re: Мультяшное мороженое

Добавлено: 13 май 2011, 21:38
Fishka
Изображение
Получилось, кажется)

Re: Мультяшное мороженое

Добавлено: 13 май 2011, 23:23
Lynx
Только с палочкой тоже проблемы ? :lol: У мну как то не получилось ее положить нормально

Re: Мультяшное мороженое

Добавлено: 14 май 2011, 11:51
Fishka
Да да да, как-то по-дурацки смотрится)
Значит, мороженое бракованное)