Все о градиентах в коллажах

"Уроки paint.net для новичков, мини-уроки paint.net и маленькие хитрости для обмена опытом" – это подфорум, который предназначен как для начинающих пользователей paint.net, так и для различных секретов профессионалов, интересных идей и прочей полезной информации, которая, как говорится, «на целый урок не тянет», но может быть интересна или полезна.
Аватара пользователя
Inky
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 21:52
Репутация: 5

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Inky » 14 янв 2011, 22:46

Lynx,
Я вас понимаю и согласен с вами. Извините за глупые вопросы. Спасибо огромное.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Lynx » 04 сен 2011, 01:36

Так для того и форум, чтобы делится мнениями и опытом :D Какие обиды-то?
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Ashtenok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:28
Репутация: 0

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Ashtenok » 12 фев 2012, 17:41

Привет! Пишу первый раз, теорию о градиентах я поняла, но на практике ничего не получается!!! Ставлю точечку на конец (низ) верхнего наложения левой кнопкой, пытаюсь сдвинуть правой кнопкой и начинается!! То черным все зальет, то белым, то пропадет наложение, в итоге кое как смогла чуть чуть сдвинуть наложение линейным градиентом((( Что я не так делаю?? помогите!!
:cry:
https://fotki.yandex.ru/users/ashtenok/v ... 02/?page=1 вышло вот так.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение xmario » 12 фев 2012, 17:46

Не понятно, что на фотке не так. Но совет: прочитайте инструкцию как пользоваться градиентами в paint.net. Все это очень НЕсложно. Трудности у тебя из-за того, что не установили градиент в режим прозрачности. Как это сделать, написано все в той же инструкции.

Аватара пользователя
Ashtenok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:28
Репутация: 0

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Ashtenok » 12 фев 2012, 17:57

Спасибо)) На фотке уже все так, но я сдвинула как раз в режиме прозрачности с миллионного раза, чуть не плача и сама не поняла как это вышло, положила слой на кошку и двигала вверх))) Рыбки - это и есть наложенный рисунок!
Не получается сдвигать градиент, вот моя проблема. Двину чуть чуть - тут же полосы белые вместо моей фотографии или все черное или сразу клеточки. Вот что это?? Или руки не оттуда растут?

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Lynx » 12 фев 2012, 18:13

Привыкнуть нужно, руку набить. А вообще совет не старайтесь сразу положить весь рисунок, делайте копию, отключайте его чтобы не мешал и укладывайте все небольшими кусочками, потом опять включили и снова копию, и опять кусочек накладываем и т.д.

Не в тему.. но все таки как жаль что в паинте нет масок слоя и мягкой кисти... градиенты это хорошо, но как вспомню так вздрогну, скольку с ними все-таки возни и времени нужно.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Ashtenok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 18:28
Репутация: 0

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение Ashtenok » 12 фев 2012, 21:46

Спасибо за советы! Уже лучше получается, переделываю заново! Уже круговой двигается, правда еще не поняла меняется ли у него размер - большие мазки при удалении))
Сравнить с фотошопом не могу, начала с Пейнта и не жалею! Комп старый, фотошоп висел, а Пейнт более менее работает и я его понимаю)))

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение xmario » 12 фев 2012, 22:23

Ничего-ничего, со временем получится. ;) А еще обратите внимание, какой кнопкой мыши вы градиент делаете. Результат двух кнопок обратно-противоположный. Потренируетесь - поймете.

veter27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:33
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Все о градиентах в коллажах

Сообщение veter27 » 14 дек 2015, 14:47

Добрый день! Классный инструмент. У меня одна сложность. Стал его использовать, через некоторое время программа Паинт.нет у меня "сломалась", да так что не могу реанимировать, почему то не видит ФреймВоркс. Пришлось запустить фотошоп.

Вопрос в том, можно ли такой градиент настроить в фотошопе, где можно про это почитать? Там Я не смог в качестве основного цвета выбрать прозрачность.
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Уроки paint.net для новичков, мини-уроки и маленькие хитрости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя